16+
Здоровье

Самый «похудательный» овощ июля назвали санврачи Волгограда

Самый «похудательный» овощ июля назвали санврачи Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Поклонникам ЗОЖ на заметку.

Волгоградские санитарные врачи назвали самые полезные овощи и фрукты, которые нужно кушать в июле. Как сообщили «Городским вестям» в управлении Роспотребнадзора по региону, в свой летний рацион жителям области нужно включить артишоки, баклажаны, брокколи, брюкву, разные виды капусты, кольраби.

Также, помимо традиционных огурцов и помидоров, очень полезны летний лук-порей и репчатый лук, молодой горошек, сладкий перец, ревень, редис и редька, свекла, сельдерей, стручковая фасоль и фенхель. Отдельное внимание санврачи заострили на пользе кабачков.

- Овощ практически не содержит жирных кислот. Благодаря входящей в его состав клетчатке быстро дает ощущение сытости и снижает аппетит, - отметили в ведомстве, - что очень привлекает поклонников диет. Кроме того, это диетический продукт: на 100 граммов кабачка приходится всего 24 калории.

На 95% кабачки состоят из воды. Остальные 5% – кладезь витаминов и минералов. Эти овощи содержат магний, калий и железо. Данные элементы полезны для работы сердечно-сосудистой системы. Тиамин (витамин В1), содержащийся в кабачке, не только улучшает пищеварение, поддерживает сопротивляемость организма, но и нормализует работу эндокринной системы. Фолиевая кислота (витамин В9) поддерживает работу иммунной и кровеносной систем. Богаты кабачки и фосфором, который укрепляет кости, зубную эмаль, снижает риск переломов костей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:52, Общество

Волгоградцам рассказали, в какие даты семьи с детьми получат выплаты

18:19, Здоровье

315 человек были спасены сотрудниками трассовых медпунктов в Волгоградской области

17:53, Здоровье

Почему нельзя есть продукты с плесенью, рассказали волгоградцам

17:53, ЖКХ

УК на юге Волгограда оштрафовали за антисанитарию

17:48, Общество

В Волгограде детям провели урок безопасности

17:42, Происшествия

Под Волгоградом опровергают фейк о постановлении в связи с ЧС

17:36, Культура

Студент из Волгограда стал лауреатом престижного музыкального конкурса

17:31, Общество

Контроль пенсионных отчислений: простая инструкция для волгоградцев

17:22, Общество

В Волгограде восстановлено право ветерана боевых действий на получение ЕДВ

17:22, Общество

Под Волгоградом гендиректор задолжал работникам 700 тысяч рублей

17:10, Криминал

В Волгограде задержали рецидивиста, ограбившего женщину на улице

17:01, Происшествия

Волгоградский пенсионер Алексей Баклыков ушел в лес и исчез

16:48, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: столкнулись «Киа Рио» и грузовик

16:37, Здоровье

Об эпидемиях Царицына рассказали в Волгоградском медвузе

16:29, Общество

В Волгограде владелица коня заплатит за поврежденный животным автомобиль

16:15, Происшествия

В Волгограде вынесли приговор за попытку хищения нефтепродуктов на 15,5 млн

16:10, Общество

В Волгоградской области с размахом прошел фестиваль «Золотой щит – казачий Спас»

15:54, Общество

Цены на мясо подскочили в Волгоградской области

15:42, Криминал

Хуторянин из Волгоградской области лишился машины из-за пьяной езды

15:38, Общество

Ключи от 11 новых авто вручил Соцфонд по Волгоградской области гражданам, пострадавшим на производстве

Календарь