Здоровье

С началом осени волгоградские школьники стали чаще болеть ОРВИ

С началом осени волгоградские школьники стали чаще болеть ОРВИ
Фото: архив / "Городские вести"

Об этом сообщает Роспотребнадзор по Волгоградской области.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Согласно проведенному мониторингу выяснилось, что в Волгоградской области с началом учебного года выросло число обращений в медучреждения детей в возрасте от 7 до 14 лет, заразившихся ОРВИ.

- Прирост в сравнении с предыдущей неделей составляет 18%, - рассказали «Городским вестям» специалисты Роспотребнадзора по Волгоградской области. - Среди лиц с признаками ОРВИ активно циркулирует возбудитель Covid-19 и риновирус.

Санитарные врачи напоминают о стартовавшей кампании по вакцинации от гриппа. Они подчеркивают важность получения прививки именно сейчас, так как это поможет достичь необходимого коллективного иммунитета до наступления эпидсезона. Интервал между прививками от гриппа и новой коронавирусной инфекции должен составлять один месяц.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи для предотвращения распространения случаев ОРВИ и гриппа, для создания коллективного иммунитета от коронавируса