16+
Здоровье

РПН назвал волгоградцам 7 обманчивых ЗОЖ-продуктов

РПН назвал волгоградцам 7 обманчивых ЗОЖ-продуктов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Роспотребнадзоре рассказали о 7 ЗОЖ-продуктах, которые только притворяются таковыми.

Многие волгоградцы стараются правильно питаться и вести здоровый образ. Это стало настоящим веянием моды. Волгоградцы налегают на овощи и фрукты, пьют соки и воду с лимоном, выбирают продукты без глютена и сахара.

Роспотребнадзор составил список продуктов, которые кажутся полезными, но это обманка производителей и маркетологов.

Первым в списке идут сладкие йогурты и творожки. Простой вариант завтрака, который многие считают очень полезным. Однако это не так. Всего с одним йогуртом и парой творожков вы можете получить солидную часть дневной нормы сахара.

Соки и нектары тоже оказались в этом топе. В пакетированных соках мало витаминов, зато много сахара.

Не стоит уповать и на обезжиренные молочные продукты. Кальций из такого молока или творога хуже усваивается организмом. В такой продукции также содержится много сахара.

Мюсли тоже только кажутся полезными. В продукции много сахара и жира в виде растительных масел. А заявленное количество орехов и сухофруктов не всегда соответствует истине.

В кашах быстрого приготовления крупа пропарена, поэтому ее питательная ценность сильно снижена. Мало пользы, но много пустых калорий. Не принесут пользы сахар, усилители вкуса, синтетические ароматизаторы.

Не налегайте на протеиновые батончики. Часто производители занижают калорийность, содержание углеводов и жира в батончиках. А вот количество белка часто бывает ниже заявленного.

Сейчас начался настоящий бум на покупку продуктов без глютенов. Различные сомнительные эксперты растиражировали идею о том, что пшеничная мука вредна для человека. Производитель заменяет муку на что-то другое. Иногда еда теряет белки и обогащается быстрыми углеводами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:23, Происшествия

В Волгограде «двенашка» сбила 6-летнего мальчика

07:04, Общество

Запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

06:29, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили беспилотник

06:12, Общество

В Урюпинске власти взяли на особый контроль поставку топлива

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

Календарь