16+
Здоровье

Роспотребнадзор по Волгоградской области изъял из оборота больше 150 килограмм хлеба и пирожных

И оштрафовал производителей и продавцов хлебной и кондитерской продукции на 713 000 рублей.

Региональный Роспотребнадзор подвел итоги проверок производства и реализации хлебобулочной и кондитерской продукции за последние полгода. За это время только в двух пробах - одном батоне хлеба и одном торте "Сказка" - выявили нарушения по кислотности и микробиологическим показателям.

Однако за шесть месяцев зарегистрированы множественные нарушения в местах производства и хранения, а также в магазинах по продаже хлеба, тортов и пирожных. Особенно отличились сетевые магазины: отмечено множество фактов реализации продуктов с истекшим сроком годности.

В результате сотрудники Роспотребнадзора изъяли из торгового оборота 12 партий хлебобулочных и кондитерских изделий в количестве 150,3 килограмма.

В отношении нарушителей санитарного законодательства составлено 46 административных протокола, сумма штрафов составила 713 000 рублей.

При этом Роспотребнадзор напоминает потребителям, что стоит обращать внимание в магазинах, в каких условиях хранятся торты и пирожные. Вся кондитерская продукция должна храниться в холодильниках, нужна низкая температура на поддонах. А темный и белый хлеб в магазинах обязаны хранить отдельно друг от друга. Не стоит также покупать продукцию с нарушенной целостностью упаковки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

Календарь