16+
Здоровье

Роспотребнадзор не рекомендует квас волгоградцам при трех болезнях

Роспотребнадзор не рекомендует квас волгоградцам при трех болезнях
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У освежающего напитка есть свои особенности.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области не рекомендует пить квас при наличии некоторых заболеваний. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на ведомство, лучше отказаться от утоления жажды этим прохладительным напитком гражданам, страдающим циррозом печени, гастритом или гипертонией.

Для большинства людей квас, напротив, продукт очень полезный. В нем содержатся молочная и отчасти уксусная кислоты. Квас имеет высокую энергетическую ценность, способствует пищеварению благодаря наличию углекислоты, которая облегчает переваривание пищи, её всасывание и повышает аппетит. Также квас содержит витамины B1 и E, аминокислоты, сахара, ферменты и микроэлементы. Содержание алкоголя в дрожжевом сорте кваса колеблется в пределах 07-1,2%.

– Квас как продукт молочнокислого брожения по действию на организм во многом подобен таким продуктам, как кефир, простокваша, ацидофилин, кумыс, – отметили в управлении Роспотребнадзора.

Санитарные врачи напоминают, что по требованию потребителей продавцы обязаны предоставить документы, подтверждающие безопасность, качество и происхождение продукции. Срок годности разливного кваса устанавливает изготовитель на основании нормативной и технической документации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:54, Здоровье

Волгоградки могут бесплатно пройти процедуру ЭКО

15:47, Общество

В Волгограде выберут лучшего земского почтальона

15:40, Общество

В Волгоградской области интенсивно развиваются государственные паблики

15:35, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался переселением волжан из аварийного общежития

15:27, Происшествия

Под Волгоградом горе-отец выплатил долг по алиментам под страхом тюрьмы

15:11, Происшествия

Lada Granta сгорела под Волгоградом

15:09, Криминал

Волгоградка ударила сожителя ножом 8 марта

14:57, Общество

Длительный майский уикенд ждет волгоградцев

14:45, Общество

Современную исследовательскую лабораторию построили в Волгоградской области

14:37, Культура

Волгоградцам показали «Портрет Дориана Грея»

14:22, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Две новые котельные начинают строить в Центральном районе Волгограда

14:19, ЖКХ

В центре Волгограда к жильцам вернулось тепло

14:13, Общество

Известно, какие специалисты в Волгограде против тестовых заданий

14:04, Спорт

Волгоградский боксер взял «золото» на международном турнире

14:00, Общество

В Волгограде спасают чомгу с крючком в шее

13:46, Происшествия

В Волгограде умер бывший директор Центрального бассейна

13:46, Инфраструктура

В центре Волгограда завершают демонтаж «МАНа»

13:38, Происшествия

В Волгограде 20-летний парень прятал наркотики в тайники

13:24, Происшествия

Больше часа тушили пожар в квартире под Волгоградом

13:11, Здоровье

Какие проблемы в организме начинаются с болезней зубов

Календарь