16+
Здоровье

Региональный сосудистый центр создают в волгоградской больнице № 1

Региональный сосудистый центр создают в волгоградской больнице № 1
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Он станет третьим подобным объектом в регионе.

В Волгоградской области работают два региональных сосудистых центра – в кардиоцентре и больнице скорой медицинской помощи № 25. Еще один планируют открыть в больнице № 1. Для этого масштабную реконструкцию ведут в хирургическом корпусе стационара, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете здравоохранения. Всего в 2020 году в области пациенты смогут посещать четыре таких соцобъекта.

В проектировании регионального сосудистого центра Волгоградской областной клинической больницы № 1 участвовал главный внештатный нейрохирург Минздрава РФ Владимир Крылов. В здании, которое не знало капремонта с 1974 года, уже обновили коммуникации теплоснабжения, с середины ноября монтируют новую электросеть. На эти цели из региональной казны выделили более 31 млн рублей. Обновление стоимостью около 40 млн рублей затронет и приемное отделение медицинского учреждения.

В итоге в больнице № 1 сделают современную зону с боксами для мультидисциплинарных бригад врачей. Здесь будут проводить КТ и МРТ. Заработает эндоскопический кабинет. Комфортные условия пребывания пациентов создают с учетом принципов бережливого производства.

Добавим, в этом году реконструкция затронула первичное сосудистое отделение на базе городской клинической больницы № 1 имени Фишера в Волжском. В 2020-м его оснащение доведут до центра регионального уровня. Также обновление получили первичные сосудистые отделения в Камышине, Урюпинске и Михайловке.

Отметим, модернизацию и создание сети сосудистых отделений ведут в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Реализация инициативы позволит значительно повысить доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной, медпомощи пациентам с острой сосудистой патологией. Особенно это актуально для тех, кто проживает в отдаленных районах региона.

Задачи по реализации программы развития кардиослужбы как важнейшей части масштабной работы по созданию современной системы здравоохранения области поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе выездных профильных совещаний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

25 Ноя, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

25 Ноя, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

25 Ноя, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

Календарь