16+
Здоровье

Разработка ученых ВолгГМУ обезопасит воздух в закрытых пространствах

Разработка ученых ВолгГМУ обезопасит воздух в закрытых пространствах
Фото: ВолгГМУ

Волгоградцы выступили на пленарном заседании III всероссийского форума.

Ученые Волгоградского государственного медицинского университета награждены Минздравом России за уникальную разработку.

Со ссылкой на ВолгГМУ журналисты "Городских вестей" сообщают, что на пленарном заседании III Всероссийского форума с международным участием «Обращение медицинских изделий NOVAMED-2023» руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова наградила победителей и участников конкурса среди производителей «Безопасность медицинских изделий - на благо людей». Разработка коллектива Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России была отмечена дипломом участника.

- Ученые ВолгГМУ представили на конкурс инновационное устройство обеззараживания, которое обеспечивает биобезопасность воздушной среды закрытых пространств, - прокомментировали в вузе. - Оно эффективно при профилактике распространения инфекций, передающихся воздушно-пылевым путем.

Авторами проекта выступили ректор ВолгГМУ, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Института НМФО Владимир Шкарин, заведующий кафедрой общей гигиены и экологии Наталья Латышевская, профессор кафедры микробиологии, вирусологии, иммунологии с курсом клинической микробиологии Валерий Замараев, доцент кафедры общей гигиены и экологии Алина Беляева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 4 августа

01:30, Общество

Что строго запрещено делать 3 августа, чтобы жить без проблем

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

2 Авг, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

2 Авг, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь