16+
Здоровье

Пышным волгоградкам предложили уменьшить талию при помощи смузи

Пышным волгоградкам предложили уменьшить талию при помощи смузи
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Коктейль лучше не пить, а есть чайными ложками.

Несколько советов желающим похудеть волгоградкам дали санитарные врачи. Блеснуть фигурой под занавес пляжного сезона девушкам помогут фруктово-овощные коктейли. В управлении Роспотребнадзора по региону поделились рецептами полезных для здоровья смузи, сообщают «Городские вести».

Для приготовления зеленого напитка нужно взбить огурец, зеленое яблоко, пару стеблей сельдерея, пучок листьев шпината, немного красного перца и имбиря. Такая смесь способствует похудению и очищению организма. Сельдерей активизирует процесс сжигания калорий. Также в нем много витаминов А и С, кальция, калия и фосфора.

- Чтобы насыщение было более полным, коктейль лучше есть чайной ложкой, а не пить через трубочку, - пояснили в ведомстве. - И вовсе не обязательно использовать его только для завтрака. Им можно заменить любой прием пищи.

Для сохранения молодости специалисты рекомендуют употреблять ягодные коктейли. Для этого можно смешать горсть черники, вишни, клубники, по 2 столовые ложки ростков пшеницы и льняного семени, 100 г охлажденного йогурта или кефира. В составе такого напитка есть витамин Е, замедляющий старение, жирная кислота Омега-3, защищающая от солнечного излучения, и один из самых эффективных антиоксидантов – витамин С. Он необходим для выработки коллагена, отвечающего за эластичность кожи.

- Клетчатка и сахар из коктейля медленно усваиваются организмом в отличие от свежевыжатых соков, которые вызывают быстрый рост уровня глюкозы в крови, - объясняют санврачи. - Кроме того, в смузи используют продукты полностью, тем самым резко увеличивая количество полезных веществ, поступающих в организм.

Укреплению иммунитета волгоградцев будут способствовать витаминные смузи, которые лучше употреблять с утра. Для приготовления напитка следует очистить от кожуры два киви, половину лимона и апельсин, насыпать треть стакана миндаля. Чтобы было не слишком кисло, можно добавить абрикосы и ложку меда. Этот смузи богат веществами, укрепляющими иммунитет и борющимися с инфекциями: витамином С и бета-каротином. А миндаль содержит много цинка, усиливающего защитные функции организма.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь