16+
Здоровье

Профилактика спасла жизнь 83-летней волгоградке

Во время осмотра выяснилось, что в ее кардиостимуляторе села батарея питания.

Все мы знаем о том, что в медицинских учреждениях региона проходят дни открытых дверей. Это возможность пройти обследование у специалистов, на прием к которым записаться обычно не хватает времени. Областной кардиоцентр не исключение.

Два раза в год он проводит масштабный прием пациентов. Очередной состоялся 20 апреля. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации региона, в этот день на прием к специалистам пришли 120 человек. В их числе была и 83-летняя жительница Волгограда.

Во время осмотра выяснилось, что в ее кардиостимуляторе села батарея питания. Врачи сразу госпитализировали пациентку и провели операцию. Таким образом они спасли женщину. Сейчас она чувствует себя хорошо, но все еще находится в отделении хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции. Это, пожалуй, самый яркий пример того, как важно следить за своим здоровьем.

С начала года почти 28 тысяч человек прошли добровольные медосмотры в рамках акции «Диспансеризация выходного дня». Только за одну субботу, 20 апреля, осмотр врачей прошли 6000 жителей региона, 3 тысячи из них - дети. Эффективность этой меры красноречиво подтверждают цифры статистики: в течение одного дня врачи выдали три тысячи направлений к узким специалистам (21% от числа обследованных), еще тысячу получили дети (12% от числа обследованных).

Остается добавить, что пройти диспансеризацию волгоградцы могут каждую третью субботу месяца. Сделать это можно в поликлиниках № 1, 20, 28, 12, 3, 4, 5, 30, а также амбулаторно-поликлинических отделениях больниц № 7, 15, 11 с 8.00 до 14.00 и без предварительной записи. Кстати, для удобства жителей отдаленных районов области работают 6 передвижных «модулей здоровья».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

Календарь