16+
Здоровье

При плюс 37 волгоградцы могут отказаться от работы на открытом воздухе

При плюс 37 волгоградцы могут отказаться от работы на открытом воздухе
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Такие рекомендации дают врачи Роспотребнадзора.

Санврачи Волгоградской области составили список рекомендаций о том, какие особенности к условиям работы на открытом воздухе предъявляются в период летней жары.

Со ссылкой на Роспотребнадзор журналисты "Городских вестей" сообщают - советы санврачей полностью соответствуют статьям федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В нем говорится, что условия труда, рабочее место и трудовой процесс не должны оказывать вредное воздействие на человека. Согласно ФЗ контроль микроклимата должен осуществляться не реже 1 раза в год.

Людям, которые вынуждены работать на улице, не рекомендуется заниматься трудовой деятельностью, если температура воздуха превышает 37 градусов. Все виды работ следует проводить утром или вечером. Выполнение работ при температуре наружного воздуха более 370С по показателям микроклимата относится к опасным экстремальным условиям труда.

- В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется правильно организовать и соблюдать питьевой режим, - советуют специалисты Роспотребнадзора. - Питьевая вода должна быть в достаточном количестве и в доступной близости. Рекомендуемая температура питьевой воды, напитков, чая — 12-15 градусов. Для оптимального поддержания солей и микроэлементов рекомендуется пить минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки - обезжиренное молоко, молочную сыворотку, соки, витаминизированные напитки, кислородно-белковые коктейли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Общество

Густой туман накрыл Волгоград

09:54, Общество

Волгоградские работодатели ценят навык работы с ИИ у соискателей

09:49, Криминал

В Воронежской области осудят подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру

09:36, ЖКХ

55 незаконных подключений газа выявили в Волгоградской области

09:34, Здоровье

Перенос ОРВИ "на ногах" угрожает жизни волгоградцев

09:27, Общество

Волгоградцы оценили доступность хорошей зарплаты

09:25, Происшествия

Странный творог нашли под Волгоградом

09:16, Общество

Донбасским школьникам вручили паспорта РФ в Волгограде

09:15, Здоровье

Врачи назвали топ-6 главных причин инсульта у волгоградцев

09:08, Общество

С волгоградца взыскали деньги за причинение вреда окружающей среде

08:55, Транспорт

Вылет волгоградцев в Египет перенесли почти на сутки

08:38, Общество

В центре Волгограда УК оштрафовали на 1 млн за экологическое бедствие

08:13, Криминал

В Волгограде табачному барону грозит до 6 лет колонии

07:56, Общество

В Волгограде миновала угроза атаки украинских БПЛА

07:19, Транспорт

Росавиация отменила в аэропорту Волгограда план "Ковер"

07:06, Общество

За склонение волгоградских детей к диверсиям будут давать пожизненные сроки

06:37, Общество

В Волгограде еще 48 мигрантов выдворили из России

06:21, Общество

1 ноября вступят в силу законы о налогах и сим-картах волгоградцев

03:50, Общество

Чего не стоит делать 29 октября, на день Лонгина Вратника

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах 29 октября

Календарь