16+
Здоровье

После капремонта в Волгограде открылась детская поликлиника №1

После капремонта в Волгограде открылась детская поликлиника №1
Фото: Администрация Волгоградской области

В Краснооктябрьском районе на улице Еременко, 136 завершился капремонт в поликлинике № 1.

К ней прикреплены 27 тыс. юных волгоградцев. Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, здесь пациентам оказывают медико-профилактическую помощь по реабилитации после болезней, работают кабинеты физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, есть современная клинико-диагностическая лаборатория. Прием ведут детский эндокринолог, гастроэнтеролог, врач функциональной диагностики, врач аллерголог-иммунолог.

Ремонтные работы выполнены в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». Обновлены около 450 кв м, окна и двери, внутренняя отделка. Большое внимание уделяется безопасности, поэтому заменена электропроводка и система водоотведения, установлена пожарная сигнализация, система оповещения при пожаре и кондиционеры.

В регионе продолжается модернизация медучреждений. В 2025 году капремонт запланирован в филиале поликлиники №1 Волжского, где заменят инженерную инфраструктуру и обновят помещения. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу по развитию системы здравоохранения. Масштабная программа модернизации первичного звена началась в 2021 году.

В планах – построить 58 новых объектов, из них 33 ФАПов, 21 центр врача общей практики, 4 поликлиники (в Волгограде, Камышине, Волжском, Светлоярском районе) и отремонтировать 96 объектов. Накануне в Камышине глава региона ознакомился с ходом строительства новой поликлиники по нацпроекту «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

Календарь