16+
Здоровье

Похоже на вирус: стали известны подробности заболевания детей в селе Сидоры

25 Мар 2021 20:36, видео, 1 фото

Версия с отравлением не нашла подтверждений.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Главный внештатный специалист региона по инфекционным болезням у детей, замглавврача волгоградской областной детской клинической больницы Ирина Текучева прокомментировала заболевание детей в селе Сидоры.

По словам специалиста, собрав анамнез у больных, врачи пришли к выводу, что четкой связи между заболеваемостью детей и приемом ими до этого пищи не прослеживается, так как все они питались разными продуктами.

- 25 марта к нам были госпитализированы дети со схожими жалобами на температуру, повторную рвоту, диарейный синдром. При поступлении их состояние было расценено как средней тяжести, - рассказывает Ирина Текучева. - Сегодня их состояние расценивается как состояние с положительной динамикой, зафиксировано улучшение состояния, купирование рвоты, снижение температуры.

Что касается этиологии заболевания, то в настоящее время сотрудники Роспотребнадзора проводят расследование.

- При получении результатов бактериологического и вирусологического исследований будет уточнен диагноз. Больше складывается впечатление, что дети переносят вирусную инфекцию, что характерно для данного периода времени - у нас сохраняется изменение погодных условий, не привычных для марта, - добавила Текучева.

Отмечается также, что все дети, которые были в контакте с заболевшими детьми, осмотрены специалистами, заболевших больше выявлено не было.

Напомним, в селе Сидоры Михайловского района заболели шестеро детей. Их доставили на лечение в Волгоград. Сначала трое детей поступило накануне, затем еще трое - сегодня. Возраст заболевших колеблется от 3 до 11 лет. Предварительный диагноз - «вирусная инфекция неясной этиологии». В настоящее время за состоянием детей в больнице следят в круглосуточном режиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

Календарь