16+
Здоровье

Под Волгоградом на учениях побороли вспышку страшной инфекции

11 Апр 06:52
Под Волгоградом на учениях побороли вспышку страшной инфекции
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Тренировки прошли в нескольких районах области.

Учения по выявлению особо опасных инфекций прошли в нескольких больницах Волгоградской области. Тренировками охватили городскую больницу № 1 города Камышин, Михайловскую и Среднеахтубинскую центральные районные больницы, а также Волгоградскую областную детскую клиническую больницу. Мероприятие организовал облздрав совместно со специалистами Волгоградского научно-исследовательского противочумного института и Роспотребнадзора.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет здравоохранения области, в ходе учений специалисты отработали этапы выявления пациента с подозрением на инфекцию; постановки предварительного диагноза; оказания неотложной медицинской помощи; проведения противоэпидемических мероприятий; эвакуации и госпитализации пациентов.

В ведомстве отметили, что участники учений продемонстрировали высокий уровень подготовки к действиям в условиях возможной вспышки заболевания.

Сдание единой современной системы оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области в числе задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Так, четыре учреждения инфекционной службы региона построены за последние несколько лет. Современные стационары возведены в Волжском, Калаче-на-Дону, Камышине, Михайловке. Работы по созданию современной инфекционной службы Волгоградской области продолжаются.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Двое пострадавших на заводе в Волжском остаются в реанимации

06:25, Происшествия

Под Волгоградом бешеная "Нива" протаранила четыре машины

04:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о дождях и грозах 15 июля

02:20, Общество

Что нельзя делать 15 июля, на День Берегини

00:30, Общество

Как волгоградцы могут получить больше выходных по закону

14 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

14 Июл, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

14 Июл, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

14 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

14 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

14 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

14 Июл, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

14 Июл, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

14 Июл, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

14 Июл, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

14 Июл, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

14 Июл, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

14 Июл, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

14 Июл, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

14 Июл, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

Календарь