16+
Здоровье

По Волгоградской области проехал «Поезд материнского здоровья»

По Волгоградской области проехал «Поезд материнского здоровья»
Фото: администрация Волгоградской области

В отдаленные районы Волгоградской области отправились мобильные группы врачей.

Волгоградский регион стал частью всероссийской акции «Поезд материнского здоровья», она была приурочена ко Дню матери в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее».

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения, в рамках акции в отдаленные районы Волгоградской области отправились мобильные группы врачей из Михайловской, Среднеахтубинской ЦРБ для проверки состояния здоровья женщин и оказания им медпомощи.

​Жительницы отдаленных поселков Волгоградской области прошли медобследование за один день. Врачи их осмотрели, провели экспресс-анализы, УЗИ, ЭКГ, предложили помощь клинического психолога. По результатам консультаций обследований были выданы паспорта здоровья. Тех, у кого обнаружили заболевания, поставили на диспансерный учет и получили рекомендации для лечения.

​В то время как женщина проходила индивидуальное обследование, малыши были под присмотром медицинского персонала поликлиники. Дети мастерили новогодние игрушки в форме ярких овощей и фруктов, им рассказали много нового об основах здорового питания.

Главная задача этой акции — предоставить возможность волгоградским мамам за один день оценить состояние здоровья и, при необходимо, приступить к лечению как можно раньше.

Во всех медицинских учреждениях Волгоградской области в этот день прошли информационно-просветительские мероприятия для поддержки материнства и детства, привлечения внимания к проблемам репродуктивного здоровья женщин.

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение», инициированного губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым успешно продолжается совершенствование оказания медпомощи женщинам Волгоградской области, а также улучшение инфраструктуры службы родовспоможения.

С 2019 года в Волгоградском регионе капитально отремонтировали девять женских консультаций, улучшили материально-техническую базу семи женских консультаций за счет средств регионального бюджета и две женские консультации за счет средств федерального бюджета. В учреждениях также внедрили программу «Бережливая женская консультация», созданы комфортные зоны для посетителей, детские уголки, условия для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Общество

Найден последний пропавший байдарочник из Волгограда в Белом море

11:15, Экономика

О падении цен на овощи сообщили в Волгограде

11:13, Криминал

В Волгоградской области продолжается суд по делу об изнасиловании чиновницы

11:02, Здоровье

Как распознать инфаркт: советы врача волгоградцам

11:00, Общество

70 гектаров сельхозугодий заросли сорняком под Волгоградом

10:56, Общество

Фестиваль «Ультра100» в Волжском украсит регистрация двух титулованных бегунов

10:48, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на ночные перебои мобильного интернета

10:40, Происшествия

Под Волгоградом «ГАЗель» врезалась в прицеп с пчелами

10:34, Общество

21 тысяча соотечественников переехала в Волгоградскую область

10:32, Общество

Следствие просит помочь в поисках волгоградки Оксаны Белицкой

10:22, ЖКХ

Жители Советского района Волгограда остались без воды на 12 часов

10:21, Происшествия

4 раза спасатели МЧС помогли волгоградцам за минувшие сутки

10:12, Общество

В Волгоградской области недобросовестного ИП отстранили от организации школьного питания

10:06, Общество

Под Волгоградом ИП неверно задекларировал 300 тонн пшеницы

10:05, Общество

«Клади трубку»: волгоградцам напомнили о противодействии мошенникам

10:01, Происшествия

Свалка мусора вспыхнула в заброшенном здании в Волгограде

09:58, ЖКХ

В Волгоградской области ГЖИ отказала двум УК в лицензиях

09:46, Спорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцы сдадут нормы ГТО в День физкультурника

09:41, Общество

538 млрд рублей находятся на банковских счетах волгоградцев

09:40, Экономика

В Волгограде подорожал бензин: смотрим цены

Календарь