16+
Здоровье

По-новому могут с 1 сентября пройти медосмотр волгоградцы

По-новому могут с 1 сентября пройти медосмотр волгоградцы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С целью проведения обследования специалисты используют цифровые медицинские изделия.

С 1 сентября 2023 года медосмотры работников до, после и во время рабочего дня или смены можно проводить дистанционно. Для осмотров используют цифровые медизделия, которые автоматически передают контрольные показатели в информсистему медорганизации, сообщает облкомтруда.

Особые правила для таких медосмотров установлены Правительством РФ, а Минздрав ввел своим распоряжением порядок и периодичность их проведения, сообщает ведомство.

Клиники, которые занимаются проведением дистанционных медосмотров, данные измерений и результаты осмотра обязаны хранить не менее 30 суток.

При этом сообщается, что работники, прошедшие медосмотр дистанционно, два раза в год обязаны очно проходить исследования на наличие в организме наркотиков, психотропных веществ и их метаболитов.

Дистанционный медосмотр невозможен для тех специалистов, кто задействован в организованных перевозках несовершеннолетних, транспортировках опасных грузов, а также в междугородних пассажироперевозках, маршрут которых составляет более 300 километров.

40 врачей и 36 специалистов со средним медицинским образованием, отправившиеся лечить пациентов в села региона, получат финансовую поддержку от 500 тыс. рублей до полутора миллионов рублей. Сумма зависит от конкретного места трудоустройства, сообщают "Городские вести"

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:16, Происшествия

В Городищенском районе вызвали саперов после атаки БПЛА

07:57, Общество

Волгоградцы в онлайн-режиме записываются к судебным приставкам

07:10, Общество

В Волгограде провели замеры радиационного фона

06:58, Общество

Волгоградцы получают уведомления о включении в воинский реестр

06:40, Происшествия

Под Волгоградом отразили ночную атаку БПЛА

06:24, Транспорт

Ночной запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

Календарь