16+
Здоровье

По-новому могут с 1 сентября пройти медосмотр волгоградцы

По-новому могут с 1 сентября пройти медосмотр волгоградцы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С целью проведения обследования специалисты используют цифровые медицинские изделия.

С 1 сентября 2023 года медосмотры работников до, после и во время рабочего дня или смены можно проводить дистанционно. Для осмотров используют цифровые медизделия, которые автоматически передают контрольные показатели в информсистему медорганизации, сообщает облкомтруда.

Особые правила для таких медосмотров установлены Правительством РФ, а Минздрав ввел своим распоряжением порядок и периодичность их проведения, сообщает ведомство.

Клиники, которые занимаются проведением дистанционных медосмотров, данные измерений и результаты осмотра обязаны хранить не менее 30 суток.

При этом сообщается, что работники, прошедшие медосмотр дистанционно, два раза в год обязаны очно проходить исследования на наличие в организме наркотиков, психотропных веществ и их метаболитов.

Дистанционный медосмотр невозможен для тех специалистов, кто задействован в организованных перевозках несовершеннолетних, транспортировках опасных грузов, а также в междугородних пассажироперевозках, маршрут которых составляет более 300 километров.

40 врачей и 36 специалистов со средним медицинским образованием, отправившиеся лечить пациентов в села региона, получат финансовую поддержку от 500 тыс. рублей до полутора миллионов рублей. Сумма зависит от конкретного места трудоустройства, сообщают "Городские вести"

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Общество

Волгоградцев ждет магнитная буря 14 сентября

08:10, Происшествия

В Волгоградской области насмерть сбили пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

07:10, Общество

Под Волгоградом в ходе рейдов остановили два автомобиля с мигрантами

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

Календарь