16+
Здоровье

Первый волгоградский центр амбулаторной онкопомощи примет пациентов уже в июне

Первый волгоградский центр амбулаторной онкопомощи примет пациентов уже в июне
Фото: Олег Димитров/ «Городские вести»

Он откроется на базе областной клинической больницы №1.

В Волгограде 1 июня откроют региональный центр амбулаторной онкологической помощи. Сейчас в корпусе № 1 областной больницы обновляют палаты, процедурные, ординаторские и вспомогательные помещения, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

В нем будут обслуживать порядка 293 тысяч волгоградцев, жителей Городищенского, Дубовского и Иловлинского районов. Здесь откроется дневной стационар, принимающий пациентов в две смены, три кабинета онколога и нейроонколога и кабинет психолога. В центре пациенты смогут сделать рентген, маммографию, флюорографию, УЗИ, компьютерную томографию и магниторезонансную терапию.

До 2021 года в Волгоградской области откроют 14 центров амбулаторной онкологической помощи на базе поликлиник, которые станут основой для 13 медицинских округов с единым координатором на базе онкологического центра. Каждое подразделение капитально отремонтируют. Для онкодиспансера и его филиалов купят 400 единиц оборудования на 3,5 млрд рублей.

Развитие онкологической службы и создание единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов — в числе региональных приоритетных проектов. Предложения Волгоградской области включили в нацпроект «Здравоохранение».

В Волгограде продолжается строительство 7-этажного лечебно-диагностического центра по онкологическому профилю. Центр будет принимать до 700 человек в смену. Здесь откроют взрослую поликлинику, детский центр онкологии, гематологии и иммунологии, рентгенхирургическое отделение, реанимацию, палаты интенсивной терапии. В 2020 году начнут строить центр позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов в рамках реализации государственно-частного партнерства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная 19-летняя девушка насмерть сбила велосипедистку

08:44, Криминал

Подрывнику из Волгограда грозит 28 лет колонии

08:28, Общество

В Волгограде суд наказал подрядчика за свалку в пойме реки

08:08, Общество

Под Волгоградом бездарных родителей лишили прав на выплаты бойца

07:17, Экономика

Волгоградских налоговиков поздравили с солидным юбилеем

06:55, Общество

Волгоградцы 19 ноября проснулись в Сталинграде

06:42, Общество

В Волгограде делегация ОДКБ возложила цветы к памятнику Сталину

06:18, Экономика

В Волгоградской области приняли закон об "упрощенке" для бизнеса

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

Календарь