16+
Здоровье

Первого января губернатор проинспектировал модернизацию Волгоградского областного онкодиспансера

1 Янв 2020 14:20, 12 фото

Андрей Бочаров продолжил традицию посещать в первый день года больницы и госпитали

Ход комплексной модернизации Волгоградского областного клинического онкологического диспансера проконтролировал сегодня утром, 1 января, глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

Развитие онкологической службы и создание единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкобольных - это важный шаг для региона. Как и по всей России, в связи с постепенным увеличением жизни россиян и с растущими возможностями диагностики рака на ранних стадиях, увеличивается и количество выявленных случаев онкологии в Волгоградской области. Поэтому модернизация онкодиспансера необходима.

В рамках рабочей поездки губернатор также побывал в детском онко-гематологическом отделении, где пообщался с маленькими пациентами и их родителями. Напомним, что здесь ежегодно квалифицированную медицинскую помощь получают свыше 1200 детей из Волгоградской и соседних областей.

В Волгоградском областном клиническом онкодиспансере в эти дни полным ходом идет строительство нового лечебно-диагностического корпуса, в котором разместятся детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии.

Как сообщали "Городским вестям" в пресс-службе администрации Волгоградской области ранее, до 2021 года в регионе откроют 14 центров амбулаторной онкологической помощи на базе действующих поликлиник. Эти центры станут основой для 13 медицинских округов с единым координатором на базе онкоцентра.

В каждом подразделение сделают капремонт, оснастят его современным диагностическим оборудованием. Также в Волгоградской области запланировано строительство центра позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центр) в рамках реализации государственно-частного партнерства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

Календарь