Пациентов с особо опасными инфекциями «выявили» в волгоградских больницах
Медики провели важные учения по отработке первичных противоэпидемических мероприятий.



Накануне в волгоградских больницах прошли учения по отработке первичных противоэпидемических мероприятий особо опасных инфекций. Об этом сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.
Подобные учения в регионе проходят ежегодно, 2025 не стал исключением. Учения направлены на обеспечение эпидемиологической безопасности Волгоградской области.
В этот раз учения затронули несколько медучреждений - больницу № 1 города Камышин, Михайловскую и Среднеахтубинскую ЦРБ, Волгоградскую областную детскую клиническую больницу. Медики выявляли пациентов с подозрением на инфекцию и ставили им предварительные диагнозы. После чего «больным» оказывали неотложную медицинскую помощь. Затем начиналась активация системы оповещения и оперативного плана.
Далее медики проводили эвакуацию и госпитализацию пациентов в специализированные стационары.
- Специалисты продемонстрировали высокий уровень подготовки и готовности к действиям в условиях возможной вспышки заболевания, - сообщили в облздраве. - Учения будут продолжены в других медицинских организациях.
Ранее «Городские вести» писали о том, что сотрудники волгоградского УФСБ проводят учения в регионе.