16+
Здоровье

Особый режим работы вводят в медучреждениях Волгоградской области

Особый режим работы вводят в медучреждениях Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Больницы и поликлиники изменят график работы.

С 4 по 6 ноября в Волгоградской области в усиленном режиме будут работать колл-центры поликлиник и «Служба 122» с 8:00 до 20:00.

В свою очередь поликлиники Волгограда и Волжского будут принимать с 8:00 до 20:00, а медучреждения в районах области — с 8:00 до 16:00.

По данным облздрава, продолжат работать и инфекционные кабинеты. Также больным пациентам можно будет получить рецепты и больничные листы.

Станции скорой помощи и травмпункты продолжат круглосуточную работу.

Детские поликлиники будут работать по графику, указанному на их официальном сайте. Что касается младенцев в роддомах, то в праздничные выходные будет организована бесперебойная работа по забору биоматериала для проведения неонатального генетического скрининга.

В Волгоградском областном центре крови продолжат выдавать компоненты крови, как и прежде. График работы не изменится.

Напомним, 4 ноября станет выходным для всех почтовых отделений в Волгоградской области в связи с празднованием Дня народного единства. 3 ноября отделения Почты России будут работать на час меньше, а 5, 6 ноября продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме. В выходной день почтальоны не будут разносить письма и газеты. Пенсии и пособия доставят по графику.

В целом в честь Дня народного единства волгоградцев ждут три выходных дня – 4, 5 и 6 ноября. Так, в пятницу, 3 ноября, волгоградцев ждет сокращенный день. В субботу, 4 ноября, вся страна будет отмечать День народного единства. И так как праздник выпадает на выходной день, то понедельник, 6 ноября, также станет нерабочим днем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь