16+
Здоровье

Онколог Мадан назвал 8 продуктов, которые ведут к раку кишечника

Онколог Мадан назвал 8 продуктов, которые ведут к раку кишечника
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В их числе фастфуд и сладости.

Чтобы уберечь свой организм от риска развития рака кишечника, жители Волгоградской области могут прислушаться к советам и рекомендациям, которые дает онколог Рахул Мадан.

Он настоятельно советует отказаться от ряда продуктов, чтобы не навредить своему организму. Онколог считает, что в настоящее время в рационе питания людей есть восемь продуктов, которые несут в себе риски развития онкологических заболеваний. Прежде всего в число опасных продуктов вошли сладости, фастфуд, переработанное красное мясо. Они содержат в себе компоненты, которые вызывают воспаление в кишечнике. Продукты, которые имеют высокое содержание жира, масла, сахара и соли, могут стать причиной хронического воспаления.

Популярная еда из рафинированного зерна может грозить колебаниями показателей сахара в крови, что является благоприятной средой для развития раковых клеток. А та еда, которая богата консервантами и пищевыми добавками, увеличивает риски онкологии.

Со ссылкой на Ura.ru журналисты "Городских вестей" отмечают, что онколог не советует увлекаться молоком и сырами. Эти продукты способствуют повышению уровня холестерина, и, соответственно, имеется риск развития рака кишечника.

Еще один продукт, употребление которого следует минимизировать - алкоголь, он нарушает баланс кишечной микрофлоры и наносит вред клеткам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

20:51, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

20:27, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

19:58, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

19:37, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

19:11, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18:45, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18:22, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

Календарь