16+
Здоровье

Онколог Мадан назвал 8 продуктов, которые ведут к раку кишечника

Онколог Мадан назвал 8 продуктов, которые ведут к раку кишечника
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В их числе фастфуд и сладости.

Чтобы уберечь свой организм от риска развития рака кишечника, жители Волгоградской области могут прислушаться к советам и рекомендациям, которые дает онколог Рахул Мадан.

Он настоятельно советует отказаться от ряда продуктов, чтобы не навредить своему организму. Онколог считает, что в настоящее время в рационе питания людей есть восемь продуктов, которые несут в себе риски развития онкологических заболеваний. Прежде всего в число опасных продуктов вошли сладости, фастфуд, переработанное красное мясо. Они содержат в себе компоненты, которые вызывают воспаление в кишечнике. Продукты, которые имеют высокое содержание жира, масла, сахара и соли, могут стать причиной хронического воспаления.

Популярная еда из рафинированного зерна может грозить колебаниями показателей сахара в крови, что является благоприятной средой для развития раковых клеток. А та еда, которая богата консервантами и пищевыми добавками, увеличивает риски онкологии.

Со ссылкой на Ura.ru журналисты "Городских вестей" отмечают, что онколог не советует увлекаться молоком и сырами. Эти продукты способствуют повышению уровня холестерина, и, соответственно, имеется риск развития рака кишечника.

Еще один продукт, употребление которого следует минимизировать - алкоголь, он нарушает баланс кишечной микрофлоры и наносит вред клеткам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

Календарь