16+
Здоровье

Около 500 телеконсультаций для врачей провели в Волгоградской области

Около 500 телеконсультаций для врачей провели в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Такое число запросов поступило за восемь месяцев текущего года.

В Волгоградской области с января по август 2018 года для врачей из разных медучреждений провели около 500 телеконсультаций, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет здравоохранения. Около 150 из них медики получили в телемедицинском центре, открытом на базе областной клинической больницы № 1. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Чаще всего помощи у узких специалистов – ангиохирургов, пульмонологов, гематологов, гастроэнтерологов, нефрологов, нейрохирургов, травматологов-ортопедов, клинических фармакологов – искали коллеги из Руднянской, Урюпинской, Палласовской и Михайловской ЦРБ.

Кроме телемедицинского центра в областной больнице круглосуточно экстренные телеконсультации оказывает ситуационный центр территориального отделения медицины катастроф. За восемь месяцев к его специалистам за помощью обращались более 340 раз.

В Волгоградской области ведут последовательную работу по повышению доступности и качества медицинской помощи для жителей всего региона вне зависимости от места их проживания. Сейчас 108 учреждений подключены к системе телемедицины, которая также охватывает онко-, кардио- и перинатальные центры. Такое взаимодействие ведущих медцентров с коллегами в районах позволяет более квалифицированно помогать пациентам в сложных случаях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Общество

В Волгоградской области ПВО перехватила два украинских беспилотника

10:17, Общество

Волгоград отметит день Казанской иконы Божией Матери крестным ходом

09:57, Общество

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

09:41, Общество

Волгоградцы отмечают День народного единства

09:21, Общество

После атаки дронов под Волгоградом вспыхнула электроподстанция

09:00, Происшествия

В Волгограде инспекторы выявили нарушения на посту ДПС

08:40, Общество

В Волгоградской области увековечили память бойца Николая Спирина

08:31, Общество

Бочаров сообщил о ночной атаке дронов на подстанцию под Волгоградом

08:16, Общество

Что нельзя делать 4 ноября: народные запреты на Казанскую

07:46, Общество

В Минобороны назначен замминистра, связанный с Волгоградом

07:19, Здоровье

Волгоградцев предупредили о главной причине рака легких

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

Календарь