16+
Здоровье

Областное правительство выделило детям 500 путевок на Черное море

Волгоград, 23 августа. Более 500 детей из Волгограда в возрасте от 6,5 до 15 лет, страдающих болезнями органов дыхания и неврологией, смогут бесплатно отдохнуть в сентябре на Черном море. Это стало возможным благодаря бесплатным путевкам, которые выделило мэрии областное правительство. Сейчас городской комитет молодежной политики и туризма принимает заявления от родителей на бесплатный отдых детей.

Малыши и подростки получат возможность в течение трех недель оздоровиться в специализированном лагере, расположенном в Анапском районе Краснодарского края. Стоимость путевки — свыше 15 тыс. руб. Сюда входит питание, проживание и лечебные процедуры. Деньги перечисляет областное правительство, родители лишь оплачивают проезд до места отдыха и обратно.

Для получения путевок необходимо представить заявление, копию паспорта, копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка, а также медицинскую справку специальной формы о рекомендуемом лечении и сезонных периодах оздоровления.

Заезд детей в оздоровительный лагерь на Черном море будет происходить организованно, первая группа отправится из Волгограда 4 сентября.

По вопросам предоставления бесплатных путевок для малышей и подростков, страдающих неврологическими заболеваниями и болезнями органов дыхания, необходимо обращаться в городской комитет молодежной политики и туризма по адресу: ул. Чуйкова, 9, или по тел. 38-53-79.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:08, Общество

В Волгограде задерживается вылет рейса в Москву

09:01, Общество

96 малышей родились за неделю в волгоградской "перинаталке".

08:58, Происшествия

В Волгограде «Лада Веста» под камерами протаранила скорую помощь

08:47, Общество

63600 выплачивают волгоградкам при рождении первого ребенка

08:34, Криминал

В Волжском пьяный дачник купил водку за 100 тысяч рублей

08:21, Общество

Что запрещается 11 марта, в день Порфирия Позднего

08:08, Общество

В Волгограде обсуждают элитный спорткар Lamborghini Huracan

07:49, Общество

Зоозащитники просят волгоградцев не подбирать диких зайчат

07:34, Криминал

Ревнивый муж украл у волгоградца золотую якорную цепь

07:12, Криминал

Покалечивший волгоградца лихач избежал наказания

06:43, Общество

Под Волгоградом в колонии строгой изоляции выявили нарушения

06:14, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись скорая и «Лада Веста»

01:45, Общество

Волгоградцев ожидает затяжной майский отдых

00:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 11 марта, чтобы не навлечь на себя беду

10 Мар, Происшествия

Под Волгоградом короткое замыкание привело к пожару

10 Мар, Общество

До +18º потеплеет в Волгоградской области 11 марта

10 Мар, Общество

Волгоградский фонд «Защитники Отечества» принял граждан по личным вопросам

10 Мар, Здоровье

53 малыша появились на свет в Волгоградской области путем ЭКО

10 Мар, Культура

В Волгограде прошли «Чтения Победы»

10 Мар, Общество

Волгоградские мамы получают региональную выплату на первого ребенка

Календарь