16+
Здоровье

Нужно ли волгоградкам носить бюстгалтер, объяснили врачи

Нужно ли волгоградкам носить бюстгалтер, объяснили врачи
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Эксперт Арина Мамина дала подробные советы.

Арина Мамина, терапевт, нутрициолог и диетолог рассказала о том, насколько важно носить бюстгальтер и можно ли женщинам позволить себе ходить без него.

Эксперт в беседе с изданием "UfacityNews.ru" поделилась рекомендациями, основанными на исследованиях и практике. Она пояснила, что женская грудь поддерживается мышцами и связками, поэтому большинству девушек и женщин нет необходимости постоянно носить бюстгальтер. Этот предмет гардероба может быть полезен лишь в определенных ситуациях, например, при занятиях спортом или активной физической деятельности, когда требуется дополнительная фиксация.

Однако для женщин с пышной грудью бюстгальтер становится важным элементом ухода за здоровьем. Его ношение помогает снизить нагрузку на спину, шею и плечи, а также поддерживает форму груди, что может быть особенно актуально для тех, кто страдает от болевых ощущений или неудобств.
Арина Мамина отмечает, что, согласно современным исследованиям, бюстгальтер не влияет на размер или форму груди напрямую. Однако его регулярное использование способно предотвратить преждевременное опущение молочных желез. При этом выбор бюстгальтера должен быть строго индивидуальным, учитывая особенности фигуры, размер груди и возможные дискомфортные ощущения.

Если бюстгальтер доставляет неудобства, врач советует не игнорировать проблему, а обратиться к специалисту для подбора подходящей модели или получения дополнительных рекомендаций. Грамотный подход к выбору одежды для груди – это залог не только комфорта, но и женского здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

Календарь