16+
Здоровье

Новый корпус онкодиспансера построят к 2022 году в Волгограде

Новый корпус онкодиспансера построят к 2022 году в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области активно идёт возведение объектов по национальному проекту «Здравоохранение».

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации, в областной столице продолжается строительство двухсекционного здания диагностического лечебно-консультационного центра областного онкологического диспансера. Сейчас строители работают над системой отопления: монтаж и обвязка оборудования теплового пункта уже завершились, часть радиаторов установлена. Работа идёт каждый день: на объекте задействованы свыше 110 специалистов и примерно десять единиц техники.


Это ключевой объект регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Работа по его возведению идёт по плану, объект - на особом контроле у главы региона Андрея Бочарова. Напомним, Президент РФ Владимир Путин поддержал идею реализации важного для региона проекта в ходе рабочей поездки в Волгоград, которая состоялась в феврале 2018 года.

В облстрое уточнили, что завершается устройство вентилируемого фасада и витражей. Здание облицуют стеновой керамической плиткой. Специалисты подрядной организации «Приволжтрансстрой» монтируют оборудование для лифта, стояки, штукатурят стены. Также идёт устройство надземного перехода, ведущего в главный корпус диспансера, а также благоустройство территории. Подготовлен фундамент для сухого фонтана, основа системы наружного освещения. Полностью масштабный объект будет готов к 2022 году.

В новом здании будут работать поликлиники для взрослых, рассчитанные на 600 посещений в смену, и для детей - на сотню посещений в смену, а также отделения маммологии, эндоскопии, блоки реанимации, интенсивной терапии, клинико-диагностическая лаборатория и т.д.

База Волгоградского областного онкодиспансера активно наращивается. Это служит созданию принципиально нового уровня обслуживания пациентов. Так, с 2014 года в модернизацию клиники и в новое оборудование было вложено более 2,15 миллиарда рублей: внедрена система жидкостной цитологии, появилась современная инфраструктура для отделения реабилитации, модернизирована лучевая служба. А с октября этого года здесь работает самый передовой на Юге России операционный блок.

Запланировано также строительство отдельного радиологического корпуса для лучевой терапии и высокотехнологичного ПЭТ/КТ-центра. Продолжается поступление медтехники и оборудования. До 2024 года на финансирование поступит ещё 4,66 миллиарда рублей.

Каждый год у жителей Волгоградского региона выявляют порядка 11 тысяч злокачественных заболеваний. Около 13 процентов из них - болезни кожи, 11 - 12 процентов — молочной железы, 9-10 процентов — трахеи, бронхов, лёгких.

Развитие онкослужбы - одна из важнейших задач масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валерий Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

Календарь