16+
Здоровье

Новый ФАП открыли в Среднеахтубинском районе Волгоградской области

Новый ФАП открыли в Среднеахтубинском районе Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Современный фельдшерско-акушерский пункт обеспечит медпомощью 400 местных жителей.

ФАП начинает прием пациентов в хуторе Первомайском Среднеахтубинского района Волгоградской области.

Как сообщили "Городским вестям" в облздраве, медпункт оснащен всем необходимым оборудованием и передвижной медтехникой. Жители смогут проходить первый этап диспансеризации, вакцинации и обследования.

Помощь будет оказана 400 местным жителям, которым ранее приходилось обращаться к медикам в хуторе Красный Сад, расположенном в четырех километрах от Первомайского, либо в медучреждениях районного центра.

Напомним, в Среднеахтубинском районе к приему пациентов сейчас готовят еще два новых ФАПа — в поселках Киляковка и М. Горького, а также офис врача общей практики в поселке Лебяжья Поляна.

Также в поселке Вторая Пятилетка в Среднеахтубинском районе Волгоградской области построен фельдшерско-акушерский пункт. Объект возводился в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». С работой учреждения ознакомились руководитель облздрава Анатолий Себелев и председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семёнова.

- До строительства ФАПа 600 местных жителей ездили за медицинской помощью в поликлинику ЦРБ и поликлиническое отделение Краснослободска, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации. - Теперь в ФАПе помощь специалиста смогут получить и взрослые, и дети.

​На базе объекта имеется все необходимое оборудование, в том числе для проведения лабораторной экспресс-диагностики. ФАП оснащен современным переносным дефибриллятором, оборудованием для интубации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

18:10, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

17:50, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

17:35, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

17:20, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

17:05, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

16:45, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

16:25, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

16:05, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

15:50, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

15:30, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

15:10, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

14:55, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

14:35, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

14:10, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

13:50, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

13:30, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

13:10, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

12:55, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

12:35, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

Календарь