16+
Здоровье

Новое реабилитационное оборудование поступило в детскую больницу под Волгоградом

Новое реабилитационное оборудование поступило в детскую больницу под Волгоградом
Фото: Администрация Волгоградской области

Маленькие пациенты уже проходят лечение на оборудовании, которое было введено в эксплуатацию.

В городскую детскую больницу Волжского поступило 9 единиц реабилитационного оборудования. Оно уже введено в работу. До конца лето в медучреждение поступит еще 5 единиц техники.

- Маленькие пациенты уже проходят лечение на системах глубокой электромагнитной стимуляции тканей, физиотерапевтического электролечения, ультразвуковой терапии, коротковолновой диатермической терапии. Также в учреждение для контроля состояния детей поступил многоканальный электрокардиограф, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

В 2023 году в больницы, расположенные в Волгоградской области, поступит более 100 единиц современного оборудования в рамках программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». На данный момент медучреждения пополнились 50 единицами техники.

Ранее «Городские вести» рассказывали о том, что в Волгоградской области в этом году для детских больниц и перинатальных центров приобретут 15 единиц анестезиолого-реанимационного оборудования. В текущем году в больницы Волгоградской области поступят новые наркозные аппараты и ИВЛ, следящая аппаратура, в том числе для транспортировки новорожденных. Современная техника поступит в два областных перинатальных центра, детскую областную больницу, клиническую больницу № 5, роддом № 2 Волгограда, а также больницы Камышина и Михайловки. В Волгоградскую областную детскую больницу и городскую детскую больницу в Волжском доставят два современных мобильных комплекса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

Календарь