16+
Здоровье

Новое реабилитационное оборудование поступило в детскую больницу под Волгоградом

Новое реабилитационное оборудование поступило в детскую больницу под Волгоградом
Фото: Администрация Волгоградской области

Маленькие пациенты уже проходят лечение на оборудовании, которое было введено в эксплуатацию.

В городскую детскую больницу Волжского поступило 9 единиц реабилитационного оборудования. Оно уже введено в работу. До конца лето в медучреждение поступит еще 5 единиц техники.

- Маленькие пациенты уже проходят лечение на системах глубокой электромагнитной стимуляции тканей, физиотерапевтического электролечения, ультразвуковой терапии, коротковолновой диатермической терапии. Также в учреждение для контроля состояния детей поступил многоканальный электрокардиограф, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

В 2023 году в больницы, расположенные в Волгоградской области, поступит более 100 единиц современного оборудования в рамках программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». На данный момент медучреждения пополнились 50 единицами техники.

Ранее «Городские вести» рассказывали о том, что в Волгоградской области в этом году для детских больниц и перинатальных центров приобретут 15 единиц анестезиолого-реанимационного оборудования. В текущем году в больницы Волгоградской области поступят новые наркозные аппараты и ИВЛ, следящая аппаратура, в том числе для транспортировки новорожденных. Современная техника поступит в два областных перинатальных центра, детскую областную больницу, клиническую больницу № 5, роддом № 2 Волгограда, а также больницы Камышина и Михайловки. В Волгоградскую областную детскую больницу и городскую детскую больницу в Волжском доставят два современных мобильных комплекса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

19:20, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

Календарь