16+
Здоровье

Независимая оценка: в Волгоградской области назвали лучшие медицинские учреждения

Независимая оценка: в Волгоградской области назвали лучшие медицинские учреждения
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Специалисты проверили работу 67 медорганизаций.

Совет общественных организаций по защите прав пациентов при областном комитете здравоохранения провел независимую оценку качества оказания услуг в медицинских учреждениях. В общей сложности специалисты проверили работу 67 объектов, 20 из них – частные.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, итоги этой работы подвели на заседании профильного комитета.

Если говорить о стационарном лечении, то здесь лидерами стали Волгоградский областной клинический онкологический диспансер, Клиническая больница № 12, Волгоградский областной клинический наркологический диспансер, Волгоградская областная детская клиническая психиатрическая больница и Еланская центральная районная больница.

Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7, клиническая поликлиника № 12, Волгоградский областной клинический наркологический диспансер, стоматологическая поликлиника № 11, детская клиническая поликлиника № 31, частные клиники «Сфера» и «Стома – ВИД» – лучшие среди учреждений амбулаторно-клинического типа.

Независимую оценку качества медуслуг проводят раз в три года. В этом году в список для проверки вошли многопрофильные стационары областного центра, районные больницы, частные клиники. В анкете было 13 вопросов. Они касались ожидания врача, очередности на получение диагностических видов лечения, в том числе КТ и МРТ, и другое.

После того как все учреждения проинспектировали, составили рейтинг лучших, сформулировали рекомендации для улучшения качества работы. Итоги опубликуют на сайте комитета здравоохранения региона в разделе «Независимая оценка». В этом году общественную экспертизу прошли 67 медицинских организаций, 23 из них — частные.

Независимую экспертизу проводят в рамках исполнения «майских» указов президента РФ Владимира Путина. В нашем регионе проводится системная работа по повышению доступности и качества медицинской помощи. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу разработать стратегию развития здравоохранения Волгоградской области на 5 лет вперед. В эту программу входят больницы и поликлиники всех уровней: учреждения регионального и городского значения, районные больницы и ФАПы. Такой подход позволит создать все условия для пациентов: люди будут получать качественную медицинскую помощь вне зависимости от места их проживания.

В этом году 12 ЦБП, медицинских организациях Волгограда и Волжского обновляют отделения, строители ремонтируют кровли, инженерные системы.

В прошлом году 22 объекта в 18 медорганизациях адаптировали под маломобильных граждан. Сейчас работа идет еще в 20 больницах и поликлиниках.

За период с 2014 по 2016 год заработало восемь фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году должны достроить еще три объекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещается делать 9 сентября, чтобы миновать беду

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

8 Сен, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

8 Сен, Общество

О погоде в Волгоградской области 9 сентября рассказали синоптики

8 Сен, Криминал

В Волгограде студент пошел под суд за то, что покупал себе оценки

8 Сен, Криминал

От реального срока любительницу наркотиков в Волгограде не спасло наличие ребенка

8 Сен, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла Юлия Скрипова

8 Сен, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

8 Сен, Образование

9253 человека обучаются в Волгоградском медуниверситете

8 Сен, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

8 Сен, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

8 Сен, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

8 Сен, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

8 Сен, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

8 Сен, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

8 Сен, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

8 Сен, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

8 Сен, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

8 Сен, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

8 Сен, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

Календарь