16+
Здоровье

Наталья Ляхова: "В Волгоградской области к модернизации сферы медицины подходят комплексно"

За три прошедших года больничный комплекс преобразили и модернизировали.

На базе больницы №25 построили новое примерное отделение. Оно примет своих первых пациентов уже весной. В отделении есть все необходимые условия (в том числе 2 операционные) и техника для диагностики:

- В новом приемном отделении установили самое современное оборудование. С его помощью врачи смогут работать намного эффективнее. В частности доктора будут быстрее ставить диагнозы. У медиков есть правило «золотого часа»: в некоторых случаях, например, острого инсульта, врачу нужно поставить диагноз за 60 минут и направить пациента на дальнейшие обследование и лечение. Часто от решения доктора зависит не только состояние здоровья, но и жизнь человека. С оборудованием, которые есть в новом приемном отделении, врачи смогут поставить диагноз не за час, а за несколько минут. Столь современного отделения на сегодняшний день в регионе нет. Более того, оно станет одним из передовых стране. Отмечу, что в этом году нашей больнице исполняется 40 лет. За эти годы такого глобального капитального ремонта и, тем более, строительства не было. Меня радует, что в Волгоградской области к модернизации сферы медицины подходят комплексно- отмечает главный врач больницы №25 Наталья Ляхова.

Эксперт также говорила о кадровом вопросе. Больничный комплекс сотрудничает с Волгоградским государственным медицинским университетом:

- В нашей больнице кадровый вопрос стоит на первом месте. За три последних года к нам пришло работать около 50 молодых специалистов. Мы плотно сотрудничаем с медуниверситетом: 20 человек уже учатся по целевому набору от нашего стационара. Что касается сотрудников нового отделения, то там будут трудиться врачи скорой медицинской помощи – это 120 человек. Всего в 25-й больнице лечат людей 1200 медиков, - подчеркнула Наталья Ляхова.

Напомним, что с 2014 года в области комплексно наводят порядок в сфере медицины: преобразили порядка 40 медучреждений. Губернатор Андрей Бочаров много внимание уделяет этой общественной сфере и постоянно контролирует процесс обновление ключевых больниц области. Так, 1 января он проинспектировал работы в больнице№7.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

14:17, Общество

Приметы на 13 января: что можно и что нельзя делать в Васильев день

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

13:58, Транспорт

В Волгограде ввели новый тариф на пригородные поезда

13:39, ЖКХ

Новые тарифы на электричество в Волгоградской области действуют с 1 января

13:33, Происшествия

Сбой сервисов СДЭК заметили волгоградцы

13:30, Общество

Почти 5,9 тыс. тонн реагентов высыпали на трассы Волгоградской области

Календарь