16+
Здоровье

Наталья Ляхова: "В Волгоградской области к модернизации сферы медицины подходят комплексно"

За три прошедших года больничный комплекс преобразили и модернизировали.

На базе больницы №25 построили новое примерное отделение. Оно примет своих первых пациентов уже весной. В отделении есть все необходимые условия (в том числе 2 операционные) и техника для диагностики:

- В новом приемном отделении установили самое современное оборудование. С его помощью врачи смогут работать намного эффективнее. В частности доктора будут быстрее ставить диагнозы. У медиков есть правило «золотого часа»: в некоторых случаях, например, острого инсульта, врачу нужно поставить диагноз за 60 минут и направить пациента на дальнейшие обследование и лечение. Часто от решения доктора зависит не только состояние здоровья, но и жизнь человека. С оборудованием, которые есть в новом приемном отделении, врачи смогут поставить диагноз не за час, а за несколько минут. Столь современного отделения на сегодняшний день в регионе нет. Более того, оно станет одним из передовых стране. Отмечу, что в этом году нашей больнице исполняется 40 лет. За эти годы такого глобального капитального ремонта и, тем более, строительства не было. Меня радует, что в Волгоградской области к модернизации сферы медицины подходят комплексно- отмечает главный врач больницы №25 Наталья Ляхова.

Эксперт также говорила о кадровом вопросе. Больничный комплекс сотрудничает с Волгоградским государственным медицинским университетом:

- В нашей больнице кадровый вопрос стоит на первом месте. За три последних года к нам пришло работать около 50 молодых специалистов. Мы плотно сотрудничаем с медуниверситетом: 20 человек уже учатся по целевому набору от нашего стационара. Что касается сотрудников нового отделения, то там будут трудиться врачи скорой медицинской помощи – это 120 человек. Всего в 25-й больнице лечат людей 1200 медиков, - подчеркнула Наталья Ляхова.

Напомним, что с 2014 года в области комплексно наводят порядок в сфере медицины: преобразили порядка 40 медучреждений. Губернатор Андрей Бочаров много внимание уделяет этой общественной сфере и постоянно контролирует процесс обновление ключевых больниц области. Так, 1 января он проинспектировал работы в больнице№7.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

Календарь