16+
Здоровье

Наталья Ляхова: "В Волгоградской области к модернизации сферы медицины подходят комплексно"

За три прошедших года больничный комплекс преобразили и модернизировали.

На базе больницы №25 построили новое примерное отделение. Оно примет своих первых пациентов уже весной. В отделении есть все необходимые условия (в том числе 2 операционные) и техника для диагностики:

- В новом приемном отделении установили самое современное оборудование. С его помощью врачи смогут работать намного эффективнее. В частности доктора будут быстрее ставить диагнозы. У медиков есть правило «золотого часа»: в некоторых случаях, например, острого инсульта, врачу нужно поставить диагноз за 60 минут и направить пациента на дальнейшие обследование и лечение. Часто от решения доктора зависит не только состояние здоровья, но и жизнь человека. С оборудованием, которые есть в новом приемном отделении, врачи смогут поставить диагноз не за час, а за несколько минут. Столь современного отделения на сегодняшний день в регионе нет. Более того, оно станет одним из передовых стране. Отмечу, что в этом году нашей больнице исполняется 40 лет. За эти годы такого глобального капитального ремонта и, тем более, строительства не было. Меня радует, что в Волгоградской области к модернизации сферы медицины подходят комплексно- отмечает главный врач больницы №25 Наталья Ляхова.

Эксперт также говорила о кадровом вопросе. Больничный комплекс сотрудничает с Волгоградским государственным медицинским университетом:

- В нашей больнице кадровый вопрос стоит на первом месте. За три последних года к нам пришло работать около 50 молодых специалистов. Мы плотно сотрудничаем с медуниверситетом: 20 человек уже учатся по целевому набору от нашего стационара. Что касается сотрудников нового отделения, то там будут трудиться врачи скорой медицинской помощи – это 120 человек. Всего в 25-й больнице лечат людей 1200 медиков, - подчеркнула Наталья Ляхова.

Напомним, что с 2014 года в области комплексно наводят порядок в сфере медицины: преобразили порядка 40 медучреждений. Губернатор Андрей Бочаров много внимание уделяет этой общественной сфере и постоянно контролирует процесс обновление ключевых больниц области. Так, 1 января он проинспектировал работы в больнице№7.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 11 БПЛА

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

13 Авг, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

13 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

13 Авг, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

13 Авг, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

13 Авг, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

13 Авг, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

13 Авг, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

13 Авг, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

13 Авг, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

13 Авг, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

13 Авг, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

13 Авг, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

13 Авг, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

Календарь