16+
Здоровье

Наталья Ляхова: "В Волгоградской области к модернизации сферы медицины подходят комплексно"

За три прошедших года больничный комплекс преобразили и модернизировали.

На базе больницы №25 построили новое примерное отделение. Оно примет своих первых пациентов уже весной. В отделении есть все необходимые условия (в том числе 2 операционные) и техника для диагностики:

- В новом приемном отделении установили самое современное оборудование. С его помощью врачи смогут работать намного эффективнее. В частности доктора будут быстрее ставить диагнозы. У медиков есть правило «золотого часа»: в некоторых случаях, например, острого инсульта, врачу нужно поставить диагноз за 60 минут и направить пациента на дальнейшие обследование и лечение. Часто от решения доктора зависит не только состояние здоровья, но и жизнь человека. С оборудованием, которые есть в новом приемном отделении, врачи смогут поставить диагноз не за час, а за несколько минут. Столь современного отделения на сегодняшний день в регионе нет. Более того, оно станет одним из передовых стране. Отмечу, что в этом году нашей больнице исполняется 40 лет. За эти годы такого глобального капитального ремонта и, тем более, строительства не было. Меня радует, что в Волгоградской области к модернизации сферы медицины подходят комплексно- отмечает главный врач больницы №25 Наталья Ляхова.

Эксперт также говорила о кадровом вопросе. Больничный комплекс сотрудничает с Волгоградским государственным медицинским университетом:

- В нашей больнице кадровый вопрос стоит на первом месте. За три последних года к нам пришло работать около 50 молодых специалистов. Мы плотно сотрудничаем с медуниверситетом: 20 человек уже учатся по целевому набору от нашего стационара. Что касается сотрудников нового отделения, то там будут трудиться врачи скорой медицинской помощи – это 120 человек. Всего в 25-й больнице лечат людей 1200 медиков, - подчеркнула Наталья Ляхова.

Напомним, что с 2014 года в области комплексно наводят порядок в сфере медицины: преобразили порядка 40 медучреждений. Губернатор Андрей Бочаров много внимание уделяет этой общественной сфере и постоянно контролирует процесс обновление ключевых больниц области. Так, 1 января он проинспектировал работы в больнице№7.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

Роспотребнадзор дал волгоградцам советы по выбору новогодней ели

15:57, Происшествия

В двухэтажке Волжского квартира выгорела из-за телевизора

15:46, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил работников ресурсоснабжающей организации

15:44, Общество

О возможностях применения искусственного интеллекта волгоградские студенты узнали на лекции Сбера

15:41, Происшествия

Детали смертельного пожара в Михайловке раскрыли следователи

15:29, Транспорт

В городе Волгоградской области перевозить пассажиров будут по решению суда

15:20, Происшествия

В Волгограде за сутки волгоградцы гибли в пожарах и травмировались в ДТП

15:02, Происшествия

Мусоросборник вспыхнул в многоэтажке в Волгограде

14:59, Криминал

В Волгограде мужчина из Кабардино-Балкарии приговорен за взятку

14:47, Образование

Волгоградская академия МВД нашла друзей в Китае

14:44, ЖКХ

В Волгограде жильцам дома на Штеменко сделали перерасчет отопления

14:40, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

14:35, Общество

Илья Булдаков из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:22, Общество

ФСБ рассекретила документы к 83-й годовщине медали Сталинграда

14:19, Общество

Как изменится размер прожиточного минимума, рассказали волгоградцам

14:06, Общество

Новый год-2026: как накрыть праздничный стол с бюджетом до 3000

13:59, Общество

Сколько платят энергетикам в Волгограде

13:41, Общество

Новый год без салютов: в Волгограде вводится запрет на пиротехнику с 25 декабря

13:31, Происшествия

Боец Андрей Володин из Камышина погиб на СВО

13:17, Общество

Скандинавский гребень несет в Волгоград сибирские морозы

Календарь