16+
Здоровье

На волгоградских трассовых пунктах медики оказали помощь более 1000 человек

На волгоградских трассовых пунктах медики оказали помощь более 1000 человек
Фото: администрация Волгоградской области

Передвижные пункты для оказания медпомощи расположены на основных федеральных магистралях региона.

В Волгоградской области медики региональных трассовых пунктов оказали помощь более тысяче человек. К ним обращались пострадавшие в ходе различных ДТП, пациенты с хроническими болезнями.

В облздраве "Городским вестям" сообщили, что за девять месяцев 2023 года на трассовых пунктах региона к помощи медиков прибегли больше 1,1 тыс. пациентов. Среди них были попавшие в ДТП пациенты с обострениями хронических болезней.

Передвижные пункты для оказания медпомощи, расположенные на основных магистралях федерального значения в Волгоградском регионе, оснащены всем необходимым. Бригады также выезжают к пострадавшим на полностью оборудованных машинах скорой помощи класса «В», это дает возможность оперативно транспортировать пациентов в опорные клиники Волгоградской области.

Трассовые медпункты при необходимости могут стать мобильными, это особенно важно в случае возникновения ЧС. Передвижные пункты можно использовать как пункты первичной медико-санитарной помощи, для экстренных случаев каждый объект оснастили бензогенератором.

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Волгоградском регионе в 2022 году обновили 4 трассовых пункта. Появился пятый пункт в Дубовском районе. Поставлены два передвижных пункта медицинского освидетельствования.

В 2023 году благодаря этому национальному проекту современное оборудование было закуплено для клинической больницы скорой медпомощи № 15 Волгограда и городской клинической больницы № 1 имени Фишера в городе Волжском.

Модернизация и дооснащение медучреждений продолжаются — соответствующие задачи поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь