16+
Здоровье

На модернизацию волгоградских поликлиник выделили 70 млн рублей

На модернизацию волгоградских поликлиник выделили 70 млн рублей
Фото: пресс-служба АВО

В медучреждениях обновляют материально-техническая база.

В 2018 году на обновление поликлиник Волгоградской области направили 70 млн рублей. Совершенствование звена и внедрение проекта «Бережливое производство» в медицинских учреждениях региона стали центральной темой обсуждения во время инспекции поликлиники №3, которую провел заместитель губернатора Владимир Шкарин и председатель комитета по охране здоровья облдумы Наталья Семенова.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет здравоохранения, в Волгоградской области выстраивают системную работу по обновлению и совершенствованию поликлиник. Так, в 2018 году на обновление материально-технической базы направили 70 млн рублей. Область активно участвует в федеральных программах: на внедрение информационных технологий в поликлиниках выделили 69 млн рублей, оборудовали 720 новых рабочих мест, а в целом за последние три года этот показатель достиг 5 тысяч.

- В Волгоградской области реализуют проект по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, - отметил Владимир Шкарин. - Поликлиника № 3 входит в число восьми медучреждений, которые участвуют с 2018 года в федеральном проекте: здесь внедряют принципы бережливого производства, грамотно выстраивают логистику. Это позволяет экономить время пациентов. В 2019 году работу по повышению качества медпомощи продолжат.

Всего за четыре года на модернизацию поликлиники №3 направили более 40 млн рублей. На эти деньги отремонтировали хирургическое, травматологическое, профилактическое отделения, провели благоустройство, закупили новое оборудование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Транспорт

Новые Mazda вновь смогут купить волгоградцы

07:05, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своем поле

03:05, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда сгорела машина

01:30, Происшествия

Бастрыкин взял под контроль дело о нападении мужчины на ребенка в Волгограде

24 Май, Общество

Для волгоградских выпускников в амфитеатре организовали дискотеку

24 Май, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

24 Май, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

24 Май, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

24 Май, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

24 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

24 Май, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

24 Май, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 Май, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

24 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

24 Май, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

24 Май, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

24 Май, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

24 Май, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

24 Май, Общество

Какова стоимость установки пломбы в районах Волгоградской области

24 Май, Общество

Волгоградские родители рассказали, сколько планируют потратить на выпускной

Календарь