16+
Здоровье

На капремонт учреждений здравоохранения региона будет направлено 745 млн. рублей

Волгоград, 24 февраля. Ремонтные работы в медучреждениях проводятся в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Волгоградской области на 2011-2012 годы.

Как отметили в региональном комитете по здравоохранению, в текущем году на капремонт медучреждений предусмотрено 745,1 млн. рублей. Около 697,4 млн. рублей из этой суммы – средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования, остальное – средства консолидированного бюджета Волгоградской области.

Волгоградский областной онкологический диспансер №1 – самый крупный объект, который будет обновлен. Планируется провести капитальный ремонт в поликлинике, стационаре, в радиологическом и рентгендиагностическом отделениях. На эти цели будет направлено около 271,8 млн. рублей из федерального бюджета.

Так же в текущем году будут отремонтированы гематологическое отделение и корпус поликлиники Волгоградской областной клинической больницы №1.

В Волгоградском областном перинатальном центре им. Л.И.Ушаковой ремонт пройдет в отделении патологии новорожденных, а в здании центра будут заменены лифты.

Кардиологические отделения отремонтируют в Волгоградской областной клинической больнице №3.

Ремонт также пройдет в муниципальных учреждениях Волгограда: городских клинических больницах скорой медицинской помощи №7, №15 и №25, клинических больницах №4 и №5.

Отметим, что ремонтные работы, начатые в прошлом году, будут продолжены в городской детской больнице и городской клинической больнице г.Волжского, а также в Михайловской и Урюпинской ЦРБ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

27 Июл, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

27 Июл, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

27 Июл, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

27 Июл, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

27 Июл, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

27 Июл, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

27 Июл, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

Календарь