16+
Здоровье

На 6,6 млрд рублей увеличат объемы финансирования волгоградской медицины

На 6,6 млрд рублей увеличат объемы финансирования волгоградской медицины
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Главный для регионального здравоохранения финансовый документ рассмотрен депутатами облдумы.

В Волгоградской области стоимость Территориальной программы бесплатного оказания медицинской помощи на 2025 год увеличится на 6,6 млрд рублей по сравнению с текущим годом.

Со ссылкой на пресс-службу регионального парламента журналисты "Городских вестей" сообщают, что это было обсуждено на заседании областной Думы, где также рассматривали новый бюджет ТФОМС.

Депутатами внесены важные изменения в программу обязательного медицинского страхования: увеличение норматива объема медицинской помощи для УЗИ сердечно-сосудистой системы и МРТ, оказание помощи больным с вирусным гепатитом и по профилю онкологии, дополнительные нормативы для диспансеризации, которая будет включать оценку репродуктивного здоровья женщин и мужчин в возрасте 18–49 лет, а также включение современных методов медицинской помощи, в том числе специализированной и высокотехнологичной. Как отметила председатель комитета по здравоохранению облдумы Наталья Семёнова, расширение программы связано с национальными задачами по увеличению продолжительности жизни, поставленными в Послании президента. К 2030 году этот показатель должен достичь 78 лет. На этот процесс также повлияют стартующие в 2025 году национальные проекты «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь».

- Расширение территориальной программы связано с дополнительными задачами по увеличению продолжительности жизни в стране, которые были поставлены главой государства в Послании к Федеральному Собранию, - уточнила председатель комитета облдумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Наталья Семенова. - К 2030 году этот показатель должен вырасти до 78 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:35, Общество

Как переезд влияет на пенсию: новые выплаты объяснили волгоградцам

16:26, Общество

Ремонт муниципальных дорог Волгоградской области обсудили в прямом эфире

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

15:38, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

15:21, Общество

Среди волгоградских мужчин ищут спасателей на зарплату от 35 тысяч рублей

15:20, Общество

Волгоградцам разрешат охотиться на птиц с собаками 9 августа

15:17, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в ДТП под Волгоградом

15:12, Общество

До 15 июля: когда и кому в Волгограде нужно платить налог с доходов

14:56, Образование

Волгоградке вручили 1 млн рублей на развитие студенческого самоуправления

14:55, Общество

Голосовые вызовы теряют популярность у волгоградцев

14:54, Экономика

В Волгограде белым воротничкам подняли зарплату

14:41, Криминал

На газовом заводе в Астрахани руководство продавало должности

14:34, Здоровье

Как распознать тепловой удар: советы врачей для волгоградцев

14:33, Общество

В Камышине три сотрудницы банка предотвратили перевод мошенникам

14:21, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде дороги поливают водой, чтобы сбить жару

Календарь