16+
Здоровье

Молодую многодетную мать после остановки сердца спасли врачи в Волгоградской области

Молодую многодетную мать после остановки сердца спасли врачи в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Непрямой массаж сердца специалисты выполнили во время транспортировки пациентки.

Врачи Волгоградской области в очередной раз подтвердили свой высоки профессионализм при спасении жизни пациента. На сей раз отличились специалисты стационарного отделения скорой медицинской помощи волжской больницы им.Фишера.

Как рассказали в облздраве, мать троих детей доставлялась в стационар бригадой скорой по экстренным показаниям. Во время транспортировки состояние 39-летгей женщины ухудшалось , у нее была зафиксирована остановка сердечной деятельности. Произошло это уже при въезде на территорию больницы.

Прямо в машине скорой, буквально на пороге приемного покоя, пациентке был сделан непрямой массаж сердца, искусственное дыхание и дефибрилляция завотделением Алевтиной Антоновой и ее коллегами. Потребовалось семь минут непрерывной реанимации. К счастью она завершилась успешно.

Спасенную пациентку доставили в реанимационное отделение, где ей установили диагноз - острый инфаркт миокарда. Медики провели после стабилизации состояния ряд необходимых обследований на высокоточных медаппаратах и установили два стента для восстановления кровоснабжение сердечной мышцы.

Пациентка уже выписана домой, ей назначено амбулаторное лечение.

Следует отметить, что ежегодно медучреждения Волгоградской области региона оснащаются современным оборудованием по программе "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

17:55, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

17:40, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

17:25, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

17:10, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

16:55, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

16:35, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

16:15, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

15:55, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

15:40, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

15:05, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

14:45, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

14:25, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

14:05, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

13:50, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

13:30, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

13:10, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

12:55, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

Календарь