16+
Здоровье

Мальчика из Волгограда выписали из больницы после укола за 160 млн рублей

Сейчас врачи наблюдают за ребёнком, но живёт он вне стен медучреждения.

Малыш из Волгограда Артём Сармашов, которому поставили диагноз «Спинальная мышечная атрофия (СМА)», получил шанс на выздоровление. Мальчику до наступления двух лет требовался укол стоимостью около 160 млн рублей. И благотворительные сборы помогли эту, казалось бы, неподъёмную сумму, осилить. Причём более 140 млн рублей внёс один человек, пожелавший остаться неизвестным. Ребёнок получил нужную вакцину.

Сегодня, в понедельник, 22 февраля, мама Артёма – Екатерина на официальной страничке сына опубликовала пост, где рассказала, что семья пока что продолжает оставаться в Москве, хотя Артёма уже выписали из больницы. Это необходимо, чтобы врачи могли следить за малышом и в случае с побочными эффектами оперативно вмешаться.

– Препарат Золгенсма – это серьёзная генная терапия. И мы знаем, что вмешательство в гены без побочных действий обходиться не может. Именно поэтому ежедневно Артём принимает преднизолон, который помогает справляться. Каждую неделю необходимо контролировать показатели печени, – рассказала о ситуации с лечением сына волгоградка.

Она выразила надежду, что период восстановления не затянется. И в скором времени мальчик сможет приступить к реабилитации. Также Екатерина от лица семьи поблагодарила всех, кто переживал за Артёма и оказал посильную помощь в его лечении.

– Мы обнимаем каждого из вас друзья и говорим вам всем большое спасибо, – подчеркнула Екатерина Сармашова.

Также она рассказала, что сын сдаст анализы 24 февраля, затем 27-го числа, а после будет проходить обследования каждую неделю.

По её словам, только сейчас их семья начинает в полной мере осознавать, что произошло настоящее чудо.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

29 Дек, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

29 Дек, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

Календарь