16+
Здоровье

Мальчика из Волгограда выписали из больницы после укола за 160 млн рублей

Сейчас врачи наблюдают за ребёнком, но живёт он вне стен медучреждения.

Малыш из Волгограда Артём Сармашов, которому поставили диагноз «Спинальная мышечная атрофия (СМА)», получил шанс на выздоровление. Мальчику до наступления двух лет требовался укол стоимостью около 160 млн рублей. И благотворительные сборы помогли эту, казалось бы, неподъёмную сумму, осилить. Причём более 140 млн рублей внёс один человек, пожелавший остаться неизвестным. Ребёнок получил нужную вакцину.

Сегодня, в понедельник, 22 февраля, мама Артёма – Екатерина на официальной страничке сына опубликовала пост, где рассказала, что семья пока что продолжает оставаться в Москве, хотя Артёма уже выписали из больницы. Это необходимо, чтобы врачи могли следить за малышом и в случае с побочными эффектами оперативно вмешаться.

– Препарат Золгенсма – это серьёзная генная терапия. И мы знаем, что вмешательство в гены без побочных действий обходиться не может. Именно поэтому ежедневно Артём принимает преднизолон, который помогает справляться. Каждую неделю необходимо контролировать показатели печени, – рассказала о ситуации с лечением сына волгоградка.

Она выразила надежду, что период восстановления не затянется. И в скором времени мальчик сможет приступить к реабилитации. Также Екатерина от лица семьи поблагодарила всех, кто переживал за Артёма и оказал посильную помощь в его лечении.

– Мы обнимаем каждого из вас друзья и говорим вам всем большое спасибо, – подчеркнула Екатерина Сармашова.

Также она рассказала, что сын сдаст анализы 24 февраля, затем 27-го числа, а после будет проходить обследования каждую неделю.

По её словам, только сейчас их семья начинает в полной мере осознавать, что произошло настоящее чудо.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

10:18, Общество

К матчу Россия - Иран в Волгограде добавят три электрички

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

Календарь