16+
Здоровье

Мальчика из Волгограда выписали из больницы после укола за 160 млн рублей

Сейчас врачи наблюдают за ребёнком, но живёт он вне стен медучреждения.

Малыш из Волгограда Артём Сармашов, которому поставили диагноз «Спинальная мышечная атрофия (СМА)», получил шанс на выздоровление. Мальчику до наступления двух лет требовался укол стоимостью около 160 млн рублей. И благотворительные сборы помогли эту, казалось бы, неподъёмную сумму, осилить. Причём более 140 млн рублей внёс один человек, пожелавший остаться неизвестным. Ребёнок получил нужную вакцину.

Сегодня, в понедельник, 22 февраля, мама Артёма – Екатерина на официальной страничке сына опубликовала пост, где рассказала, что семья пока что продолжает оставаться в Москве, хотя Артёма уже выписали из больницы. Это необходимо, чтобы врачи могли следить за малышом и в случае с побочными эффектами оперативно вмешаться.

– Препарат Золгенсма – это серьёзная генная терапия. И мы знаем, что вмешательство в гены без побочных действий обходиться не может. Именно поэтому ежедневно Артём принимает преднизолон, который помогает справляться. Каждую неделю необходимо контролировать показатели печени, – рассказала о ситуации с лечением сына волгоградка.

Она выразила надежду, что период восстановления не затянется. И в скором времени мальчик сможет приступить к реабилитации. Также Екатерина от лица семьи поблагодарила всех, кто переживал за Артёма и оказал посильную помощь в его лечении.

– Мы обнимаем каждого из вас друзья и говорим вам всем большое спасибо, – подчеркнула Екатерина Сармашова.

Также она рассказала, что сын сдаст анализы 24 февраля, затем 27-го числа, а после будет проходить обследования каждую неделю.

По её словам, только сейчас их семья начинает в полной мере осознавать, что произошло настоящее чудо.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

Календарь