16+
Здоровье

Мальчика из Волгограда выписали из больницы после укола за 160 млн рублей

Сейчас врачи наблюдают за ребёнком, но живёт он вне стен медучреждения.

Малыш из Волгограда Артём Сармашов, которому поставили диагноз «Спинальная мышечная атрофия (СМА)», получил шанс на выздоровление. Мальчику до наступления двух лет требовался укол стоимостью около 160 млн рублей. И благотворительные сборы помогли эту, казалось бы, неподъёмную сумму, осилить. Причём более 140 млн рублей внёс один человек, пожелавший остаться неизвестным. Ребёнок получил нужную вакцину.

Сегодня, в понедельник, 22 февраля, мама Артёма – Екатерина на официальной страничке сына опубликовала пост, где рассказала, что семья пока что продолжает оставаться в Москве, хотя Артёма уже выписали из больницы. Это необходимо, чтобы врачи могли следить за малышом и в случае с побочными эффектами оперативно вмешаться.

– Препарат Золгенсма – это серьёзная генная терапия. И мы знаем, что вмешательство в гены без побочных действий обходиться не может. Именно поэтому ежедневно Артём принимает преднизолон, который помогает справляться. Каждую неделю необходимо контролировать показатели печени, – рассказала о ситуации с лечением сына волгоградка.

Она выразила надежду, что период восстановления не затянется. И в скором времени мальчик сможет приступить к реабилитации. Также Екатерина от лица семьи поблагодарила всех, кто переживал за Артёма и оказал посильную помощь в его лечении.

– Мы обнимаем каждого из вас друзья и говорим вам всем большое спасибо, – подчеркнула Екатерина Сармашова.

Также она рассказала, что сын сдаст анализы 24 февраля, затем 27-го числа, а после будет проходить обследования каждую неделю.

По её словам, только сейчас их семья начинает в полной мере осознавать, что произошло настоящее чудо.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

Календарь