16+
Здоровье

«18+» Россия, которой гордимся!

Хорошая новость

20 сентября 2013 г. волонтеры Волжского филиала пивоваренной компании «САН ИнБев» провели Всероссийскую акцию «18+» — продажа пива несовершеннолетним запрещена».

Акция проводится в 24 странах четвертый год подряд в рамках Международного проекта «День ответственного потребления пива». В этом году акция проходит под девизом «Россия, которой гордимся!», и является первым этапом одноименной социальной программы, которую «САН ИнБев» запускает по всей стране.

Всероссийская акция «18+» — продажа пива несовершеннолетним запрещена» объединяет сотрудников компании, общественные организации, крупные торговые сети и представителей органов власти по всему миру. Из года в год цель остается неизменной — побудить представителей торговли продавать пиво ответственно, ограничив доступ для несовершеннолетних.

«Проводя социальные акции, такие как «Есть 18 — подтверди!», мы делаем шаг для того, чтобы наши будущие поколения были более здоровыми и более ответственными», — заявил Игорь Гайдым, исполнительный директор Волжского филиала ОАО «САН ИнБев».

В период с 20 сентября по 1 ноября в рамках акции более 5000 участников акции посетят минимум 50 000 торговых точек по всей России, чтобы призвать представителей торговли продавать пиво только совершеннолетним. Для этого волонтеры распространят более 100 000 специальных наклеек и 100 000 информационных буклетов для продавцов с «вопросами и ответами» по содержанию Закона о регулировании продаж. Например, о том, что административные штрафы за нарушение закона могут достигать 80 000 руб. Или о том, что в соответствии с законом продавцы могут требовать паспорт у покупателя, если у них появились сомнения, что человек достиг совершеннолетия.

реклама

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:21, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

20:01, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

19:26, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

18:44, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

18:15, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

18:02, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

17:50, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

17:50, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

17:44, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

17:42, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

17:33, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

17:32, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

17:27, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

17:23, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

17:04, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

17:03, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

16:52, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

16:52, Транспорт

На юге Волгограда закрывают железнодорожный переезд

16:40, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 8 июля

Календарь