16+
Здоровье

Конвоиры волгоградского ФСИН стали донорами костного мозга

Конвоиры волгоградского ФСИН стали донорами костного мозга
Фото: УФСИН по Волгоградской области

Сотрудники регионального управления присоединились к донорскому движению.

В Волгоградской области сотрудники регионального управления ФСИН стали участниками всероссийского марафона, который проводится в поддержку донорского движения «#ДавайВступай!»

- Сотрудники управления по конвоированию Александр Величко, а также Сергей Кравченко и Валерий Дудников, которые являются почетными донорами России, стали участниками марафона, - рассказали в пресс-службе областного ведомства.

Цель этого проекта заключается в привлечении молодых, активных и здоровых людей к добровольной помощи пациентам всех возрастов с онкологическими заболеваниями крови. Таким образом частично решается проблема нехватки доноров костного мозга в России. Клетки костного мозга могут быть единственным способом вылечить больного, страдающего от тяжелого заболевания крови, такого как лейкемия и лимфома.

- В рамках марафона сотрудники конвоя сдали кровь и были зачислены в Федеральный регистр потенциальных доноров костного мозга, - отметили в пресс-службе областного управления ФСИН. - А Александр Величко впервые стал донором крови.

В Волгоградской области донорами крови каждый год становятся до 20 тысяч человек, в общей сложности они обеспечивают более 40 тысяч донаций крови и компонентов крови. В донорском движении активно участвует молодежь в возрасте от 18 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

14 Июн, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

Календарь