16+
Здоровье

Из волгоградских стационаров выписано 34 пострадавших в результате терактов

Волгоград, 16 января. На амбулаторное лечение в поликлиники по месту жительства переведены 34 человека, пострадавших в декабрьских терактах, сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области. Еще 1 пациентка вернулась домой из московской клиники. Состояние всех этих раненых оценивается как удовлетворительное, однако им еще предстоит этап реабилитации и санаторно-курортного лечения.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, путевки для всех пострадавших будут бесплатными — часть из них предоставляется различными клиниками и учреждениями на безвозмездной основе. Также эти расходы готов оплачивать в полном объеме и областной благотворительный фонд. Эта общественная структура с первых дней после терактов начала принимать пожертвования физических и юридических лиц. Всего было собрано более 12 млн руб., отчет о расходовании денег на нужды раненых и семей погибших публикуется в открытом интернет-доступе.

Как ранее сообщало ИА «Городские вести» со ссылкой на официальный портал регионального правительства, по распоряжению губернатора Сергея Боженова сейчас для всех пострадавших организуется специальный патронаж. В этой части координацию работы социальных, медицинских служб, а также благотворительного фонда осуществляет правительство региона. На сегодняшний день, по данным областного минздрава, из более чем 70 раненых лечение в стационарах продолжает 38 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

26 Июл, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь