16+
Здоровье

Губернатор Волгоградской области поставил задачу открыть поликлинику больницы Фишера к 18 июня

Губернатор Волгоградской области поставил задачу открыть поликлинику больницы Фишера к 18 июня
Фото: администрация Волгоградской области

Кроме того, грандиозный ремонт ждет саму клинику.

Андрей Бочаров сегодня проинспектировал ход комплексного обновления больницы имени С. З. Фишера в городе Волжском. Там завершается ремонт поликлиники, которая входит в состав этого крупного медучреждения.

Впервые за пятьдесят лет в больнице имени С. З. Фишера и в поликлинике идет столь крупномасштабный ремонт. К завершению близится самый масштабный этап – ремонт шестиэтажного здания поликлиники.

Губернатор Волгоградской области поставил новые задачи по развитию медучреждения в рамках единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения региона.

Отремонтировано все: от подвалов до кровли. Внедрена новая маршрутизация пациентов с учетом принципов «бережливого производства». Дежурный администратор встречает пациентов у входа и помогает сориентироваться, где какие отделения размещены. Внедрено разделение потоков пациентов, чтобы температурящие больные не встречались с теми, кто пришел к врачам по поводу хронических болезней или травмы.

В поликлинике появились инфоматы, где можно получить талон на посещение врача в удобное для пациента время. И регистратура стала удобней для пациентов: совершенствуется колл-центр.

Больница им. Фишера – центр макромедицинского округа по оказанию экстренной медицинской помощи для жителей всего Заволжья (500 тысяч человек). Чтобы клиника соответствовала масштабным замыслам губернатора, здесь проводится капитальный ремонт и планируется дооснащение современным оборудованием по нацпроекту «Здравоохранение».

Там появились два травматологических блока со входом на первом этаже, кабинет неотложной помощи, смотровой кабинет. В поликлинике также создан отдельный инфекционный блок, что очень актуально в период пандемии коронавируса.

На третьем этаже - отделение первичной медико-социальной помощи, отделение восстановительной терапии, отделение эндоскопии, а также малая операционная со шлюзом. Вскоре в поликлинике откроется еще и отделение платных услуг с привлечением узких специалистов.

Новое оборудование получили два рентгенкабинета.

Андрей Бочаров ознакомился с отремонтированной поликлиникой, куда после обновления переедет ЦАОП, — здесь уже идет пусконаладка оборудования. Губернатор поставил задачу открыть поликлинику к 18 июня: «Сроки сжатые, но степень готовности высокая: строительные работы выполнены в полном объеме, оборудование на местах, остается привести все в порядок, и лечебное заведение будет готово к приему пациентов. Это долгожданное событие не только для жителей Волжского, но и для всего Заволжья».

Глава региона также акцентировал внимание, что запланированные работы по модернизации всех учреждений здравоохранения региона продолжаются в соответствии с графиком, несмотря на все сложности, темп не снижается.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:57, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

19:40, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

19:30, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

19:00, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

18:35, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

18:07, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

17:54, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

17:40, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

16:04, Общество

Подготовку к монтажу 120-метрового колеса обозрения начали в ЦПКиО Волгограда

15:59, Общество

В Волжском состоится 10-дневная регата

15:52, Транспорт

В Волжском приостановил работу паром «Дачник-1»

15:42, Образование

Во внутреннем дворике волгоградского вуза появятся новые растения

Календарь