16+
Здоровье

Губернатор Волгоградской области поставил задачу открыть поликлинику больницы Фишера к 18 июня

Губернатор Волгоградской области поставил задачу открыть поликлинику больницы Фишера к 18 июня
Фото: администрация Волгоградской области

Кроме того, грандиозный ремонт ждет саму клинику.

Андрей Бочаров сегодня проинспектировал ход комплексного обновления больницы имени С. З. Фишера в городе Волжском. Там завершается ремонт поликлиники, которая входит в состав этого крупного медучреждения.

Впервые за пятьдесят лет в больнице имени С. З. Фишера и в поликлинике идет столь крупномасштабный ремонт. К завершению близится самый масштабный этап – ремонт шестиэтажного здания поликлиники.

Губернатор Волгоградской области поставил новые задачи по развитию медучреждения в рамках единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения региона.

Отремонтировано все: от подвалов до кровли. Внедрена новая маршрутизация пациентов с учетом принципов «бережливого производства». Дежурный администратор встречает пациентов у входа и помогает сориентироваться, где какие отделения размещены. Внедрено разделение потоков пациентов, чтобы температурящие больные не встречались с теми, кто пришел к врачам по поводу хронических болезней или травмы.

В поликлинике появились инфоматы, где можно получить талон на посещение врача в удобное для пациента время. И регистратура стала удобней для пациентов: совершенствуется колл-центр.

Больница им. Фишера – центр макромедицинского округа по оказанию экстренной медицинской помощи для жителей всего Заволжья (500 тысяч человек). Чтобы клиника соответствовала масштабным замыслам губернатора, здесь проводится капитальный ремонт и планируется дооснащение современным оборудованием по нацпроекту «Здравоохранение».

Там появились два травматологических блока со входом на первом этаже, кабинет неотложной помощи, смотровой кабинет. В поликлинике также создан отдельный инфекционный блок, что очень актуально в период пандемии коронавируса.

На третьем этаже - отделение первичной медико-социальной помощи, отделение восстановительной терапии, отделение эндоскопии, а также малая операционная со шлюзом. Вскоре в поликлинике откроется еще и отделение платных услуг с привлечением узких специалистов.

Новое оборудование получили два рентгенкабинета.

Андрей Бочаров ознакомился с отремонтированной поликлиникой, куда после обновления переедет ЦАОП, — здесь уже идет пусконаладка оборудования. Губернатор поставил задачу открыть поликлинику к 18 июня: «Сроки сжатые, но степень готовности высокая: строительные работы выполнены в полном объеме, оборудование на местах, остается привести все в порядок, и лечебное заведение будет готово к приему пациентов. Это долгожданное событие не только для жителей Волжского, но и для всего Заволжья».

Глава региона также акцентировал внимание, что запланированные работы по модернизации всех учреждений здравоохранения региона продолжаются в соответствии с графиком, несмотря на все сложности, темп не снижается.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь