16+
Здоровье

Губернатор Бочаров поставил задачи по профилактике гриппа и ОРВИ в Волгоградской области

14 Окт 2024 10:59, 2 фото

Жителей Волгоградской области просят вакцинироваться от гриппа.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 14 октября, глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание. Главными темами на сегодняшнем обсуждении стали вопросы профилактики гриппа и ОРВИ.

Как сообщили «Городским вестям» в областной администрации, в ходе совещания был сделан акцент на том, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе на данный момент остается напряженной. Волгоградцы болеют коронавирусом, гриппом и простудами.

Сейчас уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями на 40% ниже эпидпорога, но все больше волгоградцев уходят на больничный из-за болезни.

— Резкий рост заболеваемости фиксируется в Волгограде, — подчеркнул Андрей Бочаров. — В этой связи прошу жителей Волгоградской области обратиться в прививочные пункты, которые развернуты по всей амбулаторно-поликлинической сети Волгоградской области, и сделать прививку от гриппа.

Напомним, 11 октября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров продемонстрировал на личном примере, как защитить себя от тяжелого течения гриппа, пройдя вакцинацию в прививочном кабинете Волгоградской областной больницы №1.

В этом году привились уже 845 тысяч волгоградцев, среди них более 232 тысяч – дети.

В больницах региона хватает вакцин отечественного производства. А у местных жителей есть время сделать прививку до наступления окончательных холодов.

В целях дальнейшей защиты жителей Волгоградской области от острых респираторно-вирусных инфекций, в том числе гриппа, заместителям губернатора поручено совместно с главами муниципальных образований:

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество

1,2 миллиона гостей посетили Волгоградскую область в 2025 году

11:51, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде благоустраивают тротуары около строящегося здания Арбитражного суда

11:42, Общество

37% волгоградцев считают, что в России должна быть единая школьная форма

11:18, Общество

95 тысяч волгоградских семей получили единое пособие в 2025 году

11:17, Происшествия

Авиабомбу, пролежавшую десятки лет, нашли под Волгоградом

10:56, ЖКХ

Установку нового котла и дымовой трубы начали в Волгограде

10:54, Общество

Блокировка звонков: чем заменить связь через Telegram и WhatsApp*

10:49, Общество

В трудовом коллективе - коллеги, в повседневной жизни - соседи

10:38, Общество

Акции по очистке берегов продолжаются в Волгоградской области

10:23, Общество

Сколько жилья сдали в эксплуатацию в Волгоградской области за полгода

10:21, Общество

Голосовой трафик в российских мессенджерах вырос в 6 раз за несколько дней

10:12, Происшествия

Под Волгоградом простятся с погибшим на СВО Владимиром Владимировым

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

09:32, Общество

7,5 гектаров сельхозземель заросли сорняками под Волгоградом

09:20, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили почти час

09:14, Общество

2,8 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:06, Транспорт

Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Волгограда

08:56, Общество

Под Волгоградом визит криминалистов в лагерь вызвал восторг у детей

Календарь