16+
Здоровье

Губернатор Бочаров поставил задачи по профилактике гриппа и ОРВИ в Волгоградской области

14 Окт 2024 10:59, 2 фото

Жителей Волгоградской области просят вакцинироваться от гриппа.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 14 октября, глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание. Главными темами на сегодняшнем обсуждении стали вопросы профилактики гриппа и ОРВИ.

Как сообщили «Городским вестям» в областной администрации, в ходе совещания был сделан акцент на том, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе на данный момент остается напряженной. Волгоградцы болеют коронавирусом, гриппом и простудами.

Сейчас уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями на 40% ниже эпидпорога, но все больше волгоградцев уходят на больничный из-за болезни.

— Резкий рост заболеваемости фиксируется в Волгограде, — подчеркнул Андрей Бочаров. — В этой связи прошу жителей Волгоградской области обратиться в прививочные пункты, которые развернуты по всей амбулаторно-поликлинической сети Волгоградской области, и сделать прививку от гриппа.

Напомним, 11 октября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров продемонстрировал на личном примере, как защитить себя от тяжелого течения гриппа, пройдя вакцинацию в прививочном кабинете Волгоградской областной больницы №1.

В этом году привились уже 845 тысяч волгоградцев, среди них более 232 тысяч – дети.

В больницах региона хватает вакцин отечественного производства. А у местных жителей есть время сделать прививку до наступления окончательных холодов.

В целях дальнейшей защиты жителей Волгоградской области от острых респираторно-вирусных инфекций, в том числе гриппа, заместителям губернатора поручено совместно с главами муниципальных образований:

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

Календарь