16+
Здоровье

Губернатор Бочаров поставил задачи по профилактике гриппа и ОРВИ в Волгоградской области

14 Окт 2024 10:59, 2 фото

Жителей Волгоградской области просят вакцинироваться от гриппа.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 14 октября, глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание. Главными темами на сегодняшнем обсуждении стали вопросы профилактики гриппа и ОРВИ.

Как сообщили «Городским вестям» в областной администрации, в ходе совещания был сделан акцент на том, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе на данный момент остается напряженной. Волгоградцы болеют коронавирусом, гриппом и простудами.

Сейчас уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями на 40% ниже эпидпорога, но все больше волгоградцев уходят на больничный из-за болезни.

— Резкий рост заболеваемости фиксируется в Волгограде, — подчеркнул Андрей Бочаров. — В этой связи прошу жителей Волгоградской области обратиться в прививочные пункты, которые развернуты по всей амбулаторно-поликлинической сети Волгоградской области, и сделать прививку от гриппа.

Напомним, 11 октября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров продемонстрировал на личном примере, как защитить себя от тяжелого течения гриппа, пройдя вакцинацию в прививочном кабинете Волгоградской областной больницы №1.

В этом году привились уже 845 тысяч волгоградцев, среди них более 232 тысяч – дети.

В больницах региона хватает вакцин отечественного производства. А у местных жителей есть время сделать прививку до наступления окончательных холодов.

В целях дальнейшей защиты жителей Волгоградской области от острых респираторно-вирусных инфекций, в том числе гриппа, заместителям губернатора поручено совместно с главами муниципальных образований:

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:52, Общество

В Волгограде за выходные выявили 1655 нарушителей закона в барах и клубах

11:44, Общество

ТРЦ «Парк Хаус»: место, где шопинг встречается с впечатлениями

11:39, Общество

40 тонн молочной продукции вывезли из Волгограда

11:39, Общество

Семь волгоградских предприятий создадут новые маршруты промышленного туризма

11:20, Происшествия

Две фугасные бомбы нашли под Волгоградом

11:20, Происшествия

Под Волгоградом «Нива» съехала с трассы: пострадал ребенок

11:05, Происшествия

В Суровикино столкнулись два автомобиля: пострадала пассажирка

10:59, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя 2,5 месяца после гибели

10:46, Здоровье

В ВолгГМУ обсудили, как продлить активный возраст женщин и улучшить здоровье

10:37, Спорт

Назначен и.о. главного тренера «Ротора»

10:21, Здоровье

В Волгограде напомнили о рисках ГЭРБ: кислота может вызвать предрак

10:20, Общество

Мощная магнитная буря будет мучить волгоградцев 18 часов

09:58, Общество

Производство яиц выросло в Волгоградском регионе

09:57, Общество

В музее Машкова пройдет выбор новой сувенирной линейки Волгограда

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

Календарь