16+
Здоровье

Граждане 151 страны обратились к волгоградским врачам

7 Мар 13:32
Граждане 151 страны обратились к волгоградским врачам
фото: облздрав

В регионе открываются новые перспективы для расширения медицинского туризма.

6 марта в Региональном Телемедицинском Центре состоялось заседание Правления Союза «Торгово-промышленная палата Волгоградской области». Оно собрало вместе представителей здравоохранения и бизнеса Волгоградской области. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облздрав.

Особое внимание было уделено формированию Комитета по поддержке развития медицинского туризма и экспорта медицинских услуг в государственных медорганизациях при ТПП Волгоградской области.

Руководитель проекта «Лечение в Волгограде» Виктория Тронева поделилась информацией о достижениях в реализации Регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» и планах на будущее.

Комитет станет платформой для коммуникации и сотрудничества между государственным и частным секторами в процессе разработки комплексного предложения для иностранных и иногородних пациентов, приезжающих в Волгоградскую область для получения медицинской помощи или в туристических целях.

Стоит отметить, что Волгоградская область является одним из лидеров федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг». Он реализуется с 2019 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

За шесть лет более 196 тысяч иностранных граждан из 151 страны мира обратились за медицинской помощью к волгоградским специалистам.

Доходы, полученные от лечения иностранных пациентов, направляются медицинскими организациями на улучшение качества медицинского обслуживания жителей Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

19:35, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

19:17, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

18:56, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

18:35, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

18:14, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

17:51, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

17:49, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

17:48, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

17:45, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

17:40, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

17:29, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

17:25, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

17:25, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей вокзала

17:07, Общество

Волгоградские льготники могут получить до 100 тысяч на газификацию

16:58, Криминал

Рязанку осудили на 16 лет за сбыт наркотиков под Волгоградом

16:57, Происшествия

В Камышине Волгоградской области автомобиль вспыхнул изнутри

16:47, Происшествия

В Волгограде предпринимателя наказали за водителя-нелегала

16:31, Общество

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие фишинговые письма попадаются сотрудники

Календарь