16+
Здоровье

Граждане 151 страны обратились к волгоградским врачам

7 Мар 13:32
Граждане 151 страны обратились к волгоградским врачам
фото: облздрав

В регионе открываются новые перспективы для расширения медицинского туризма.

6 марта в Региональном Телемедицинском Центре состоялось заседание Правления Союза «Торгово-промышленная палата Волгоградской области». Оно собрало вместе представителей здравоохранения и бизнеса Волгоградской области. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облздрав.

Особое внимание было уделено формированию Комитета по поддержке развития медицинского туризма и экспорта медицинских услуг в государственных медорганизациях при ТПП Волгоградской области.

Руководитель проекта «Лечение в Волгограде» Виктория Тронева поделилась информацией о достижениях в реализации Регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» и планах на будущее.

Комитет станет платформой для коммуникации и сотрудничества между государственным и частным секторами в процессе разработки комплексного предложения для иностранных и иногородних пациентов, приезжающих в Волгоградскую область для получения медицинской помощи или в туристических целях.

Стоит отметить, что Волгоградская область является одним из лидеров федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг». Он реализуется с 2019 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

За шесть лет более 196 тысяч иностранных граждан из 151 страны мира обратились за медицинской помощью к волгоградским специалистам.

Доходы, полученные от лечения иностранных пациентов, направляются медицинскими организациями на улучшение качества медицинского обслуживания жителей Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

Календарь