16+
Здоровье

Государственный санаторий-профилакторий появится в Волгоградской области

Государственный санаторий-профилакторий появится в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Он будет построен в поселке Кумысолечебница Палласовского района.

В Палласовском районе Волгоградской области будет построен государственный санаторий-профилакторий, который войдет в структуру Волгоградского областного противотуберкулезного санатория "Палласовский".

Со ссылкой на региональный комитет по строительству журналисты "Городских вестей" сообщают о заключении контракта на проектирование профилактория в поселке Кумысолечебница.

- Согласно медико-техническому заданию санаторий будет иметь два спальных корпуса на 120 мест, столовую и пищеблок, - пояснили в областном комитете. - В отделениях предусмотрены одноместные, двухместные, а также четырехместные палаты, в том числе для маломобильных групп населения. Также предусмотрены вспомогательные и технические помещения. На прилегающей территории планируется устройство подъездных путей, наружное освещение, автостоянка и озеленение.

Развитие реабилитационной службы в Волгоградской области является одной из составляющих губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения. Профильные подразделения действуют на базе онкодиспансера, областной детской больницы и других медучреждений.

В Волжском в 2022 году открыто первое в России отделение реабилитации пациентов после трансплантации. В планах - строительство специализированного корпуса с водолечебницей на территории волгоградской больницы № 7, создание на базе областной клинической больницы № 3 современного реабилитационного центра, открытие дополнительных амбулаторных отделений реабилитации в волгоградской больнице № 16 и камышинской городской больнице № 1.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Экономика

Волгоградцам советуют избегать переводов между картами при крупных покупках

09:45, Криминал

В Волгограде проводницу поезда осудили за взятку

09:36, Общество

Таможенники передали 7 конфискованных велосипедов волгоградским детям

09:33, ЖКХ

Как волгоградцам спастись от угарного газа, разъяснил госжилнадзор

09:20, Общество

В Волгоградскую область доставили 20 тонн немаркированного картофеля

08:57, Культура

Волгоградцы на поезде отправятся праздновать Ивана Купалу

08:41, Политика

Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах

07:48, Происшествия

В Волгограде эпичное столкновение самокатчика с авто попало на видео

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

Календарь