16+
Здоровье

Государственный санаторий-профилакторий появится в Волгоградской области

Государственный санаторий-профилакторий появится в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Он будет построен в поселке Кумысолечебница Палласовского района.

В Палласовском районе Волгоградской области будет построен государственный санаторий-профилакторий, который войдет в структуру Волгоградского областного противотуберкулезного санатория "Палласовский".

Со ссылкой на региональный комитет по строительству журналисты "Городских вестей" сообщают о заключении контракта на проектирование профилактория в поселке Кумысолечебница.

- Согласно медико-техническому заданию санаторий будет иметь два спальных корпуса на 120 мест, столовую и пищеблок, - пояснили в областном комитете. - В отделениях предусмотрены одноместные, двухместные, а также четырехместные палаты, в том числе для маломобильных групп населения. Также предусмотрены вспомогательные и технические помещения. На прилегающей территории планируется устройство подъездных путей, наружное освещение, автостоянка и озеленение.

Развитие реабилитационной службы в Волгоградской области является одной из составляющих губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения. Профильные подразделения действуют на базе онкодиспансера, областной детской больницы и других медучреждений.

В Волжском в 2022 году открыто первое в России отделение реабилитации пациентов после трансплантации. В планах - строительство специализированного корпуса с водолечебницей на территории волгоградской больницы № 7, создание на базе областной клинической больницы № 3 современного реабилитационного центра, открытие дополнительных амбулаторных отделений реабилитации в волгоградской больнице № 16 и камышинской городской больнице № 1.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, Общество

В Волгограде показали уникальный царский котел гуннов возрастом 1,5 тысячи лет

13:36, Общество

50 тонн семян пшеницы списал ИП под Волгоградом

13:30, Происшествия

В Волгограде пожар в 16-этажке тушили полчаса

13:18, Криминал

За обман пенсионерки волгоградца отправили в СИЗО

13:07, Общество

В Волгограде эксперты рассказали, как выбрать безопасные овощи без нитратов

12:56, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным погибших на СВО бойцов

12:48, Происшествия

Под Волгоградом грузовик "УАЗ" столкнулся с "Ладой Гранта"

12:40, Транспорт

В Волгограде на несколько дней ограничат движение фур

12:29, Общество

Сын Тины Канделаки покатался на экстремальных аттракционах в ЦПКиО Волгограда

12:19, Происшествия

Подросток на самокате сбил пешехода в Волгограде

12:12, Происшествия

В Волгограде автомобиль арестовали за 60 неоплаченных штрафов ГИБДД

11:57, Происшествия

Еще один мощный пожар вспыхнул за Волгой

11:53, Происшествия

В Волгограде запретили сайты, продававшие анонимные сим-карты

11:36, Транспорт

Как будет работать общественный транспорт Волгограда в день матча Россия — Иран

11:32, Здоровье

В РПН волгоградцев предупредили о мышиной лихорадке

11:15, Происшествия

Подросток пострадал в ДТП с маршруткой в Волгограде

11:12, Происшествия

8 раз волгоградские спасатели выезжали на места ЧП в Волгоградской области

11:00, Общество

T2 и Ассоциация «Народный фермер» объединят усилия для поддержки аграриев Волгоградской области

10:58, Общество

Назван самый популярный способ международных переводов

10:47, Спорт

Чемпионат по хоккею среди любителей стартует в Волжском

Календарь