16+
Здоровье

Главный санитарный врач России побывает на «Волгоград-Арене»

Она проинспектирует объекты к ЧМ-2018.

Губернатор Андрей Бочаров и главный санитарный врач России Анна Попова побывают на строящемся стадионе «Волгограда-Арена», а также в Волгоградской областной детской клинической инфекционной больнице. В последней они оценят готовность к приему пациентов в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу. Также Анна Попова представит нового руководителя территориального управления Роспотребнадзора Ольгу Зубареву.

– Надеюсь на взаимную работу, успех и результаты. Хочу отметить, что федеральная служба работает для жителей субъекта РФ и в теснейшем взаимодействии с руководством области, – отметила Анна Попова.

– Уверен, наше взаимодействие будет на самом высоком уровне для решения поставленных задач. Мы настроены на конструктивную работу, – сделал акцент Андрей Бочаров.

Именно детская клиническая инфекционная больница станет основным медучреждением при оказании помощи инфекционного профиля, в том числе и взрослому населению. Для этого есть все необходимые разрешительные документы. Здесь 235 коек, из которых 220 детских и 15 взрослых. Кроме того, 6 коек относятся к реанимации и интенсивной терапии. Отделение, где скоро пройдет капремонт, оборудовано самой современной техникой.

Что касается стадиона «Волгоград-Арена», то строительные работы здесь идут по графику. Сооружение на 45 тысяч мест будет обладать уникальной вантовой кровлей – самой большой в России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

12:39, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началась газификация еще одного отдаленного хутора

12:36, Общество

В России каждая вторая компания выбирает телеком-операторов в качестве партнеров

12:28, Криминал

В Волгограде на блогера Алексея Ульянова завели дело: видео задержания

12:27, Общество

Как вести себя при атаке БПЛА, рассказали волгоградцам

12:23, Общество

Соотечественники выбирают для проживания Волгоградскую область

12:16, Общество

В ТРЦ Волгограда весь декабрь работает Секретная служба Деда Мороза

12:12, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцев ждут на Всероссийской ярмарке

12:01, Общество

Глава ВТБ: Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

11:59, Происшествия

15-летний подросток попал под колеса в Волгограде

11:57, Культура

Артисты Волгоградского музыкального театра готовят новогоднюю премьеру

11:52, Общество

65 школьников удостоены персональных стипендий Волгоградской городской думы

11:51, Происшествия

МЧС: в Волгограде за сутки человек погиб в ЧП

11:40, Здоровье

Волгоградцев проверили на ВИЧ в ТЦ

11:27, Общество

В Волгограде пенсию по инвалидности назначают автоматически за 5 дней

11:27, Транспорт

В Волгоградской области в пути задерживаются два железнодорожных состава

11:17, Происшествия

Водителя-труса, сбившего пешехода, разыскали в Волгограде

Календарь