16+
Здоровье

Главный санитарный врач России побывает на «Волгоград-Арене»

Она проинспектирует объекты к ЧМ-2018.

Губернатор Андрей Бочаров и главный санитарный врач России Анна Попова побывают на строящемся стадионе «Волгограда-Арена», а также в Волгоградской областной детской клинической инфекционной больнице. В последней они оценят готовность к приему пациентов в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу. Также Анна Попова представит нового руководителя территориального управления Роспотребнадзора Ольгу Зубареву.

– Надеюсь на взаимную работу, успех и результаты. Хочу отметить, что федеральная служба работает для жителей субъекта РФ и в теснейшем взаимодействии с руководством области, – отметила Анна Попова.

– Уверен, наше взаимодействие будет на самом высоком уровне для решения поставленных задач. Мы настроены на конструктивную работу, – сделал акцент Андрей Бочаров.

Именно детская клиническая инфекционная больница станет основным медучреждением при оказании помощи инфекционного профиля, в том числе и взрослому населению. Для этого есть все необходимые разрешительные документы. Здесь 235 коек, из которых 220 детских и 15 взрослых. Кроме того, 6 коек относятся к реанимации и интенсивной терапии. Отделение, где скоро пройдет капремонт, оборудовано самой современной техникой.

Что касается стадиона «Волгоград-Арена», то строительные работы здесь идут по графику. Сооружение на 45 тысяч мест будет обладать уникальной вантовой кровлей – самой большой в России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:58, Общество

Общественный транспорт вывез 42 тысячи зрителей с «Волгоград Арены»

22:35, Спорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Матч Россия - Иран побил рекорд посещаемости «Волгоград Арены»

22:17, Спорт

2:1: Сборная России победила Иран на «Волгоград Арене»

22:14, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели мужчин в Ленинском районе под Волгоградом

22:08, Спорт

Россия ведет 2:1 в товарищеском матче с Ираном на «Волгоград Арене»

21:48, Общество

Волгоградцы получили сообщения о беспилотной опасности

21:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда ограничил прием рейсов вечером 10 октября

21:16, Общество

Минцифры опровергло слухи об отключении интернета в Волгограде

20:55, Происшествия

Уголовное дело возбуждено после хлопка в гараже под Волгоградом: двое погибли

20:44, Спорт

Сборная России забила первый гол Ирану на "Волгограде Арене"

20:37, Происшествия

Двое погибли при взрыве в частном доме в Ленинске под Волгоградом

20:28, Общество

Мощи Николая Чудотворца привезли в храм Серафима Саровского

20:11, Спорт

В Волгограде Гимном России дали начало матчу сборных России и Ирана

20:00, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Группа «Браво» выступила перед матчем России и Ирана на «Волгоград Арене»

19:46, Общество

Объявлен состав сборной России на матч с Ираном в Волгограде

19:38, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

19:19, Общество

Волгоградская область заключила 8 соглашений на выставке «Золотая Осень»

19:04, Спорт

Болельщики из разных регионов приехали на «Волгоград Арену» на матч России и Ирана

18:43, Происшествия

Суд отказал в УДО волгоградскому мошеннику по фальшивым ДТП

18:22, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда создадут фонтан с 40-метровыми струями

Календарь