16+
Здоровье

Главный санитарный врач России побывает на «Волгоград-Арене»

Она проинспектирует объекты к ЧМ-2018.

Губернатор Андрей Бочаров и главный санитарный врач России Анна Попова побывают на строящемся стадионе «Волгограда-Арена», а также в Волгоградской областной детской клинической инфекционной больнице. В последней они оценят готовность к приему пациентов в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу. Также Анна Попова представит нового руководителя территориального управления Роспотребнадзора Ольгу Зубареву.

– Надеюсь на взаимную работу, успех и результаты. Хочу отметить, что федеральная служба работает для жителей субъекта РФ и в теснейшем взаимодействии с руководством области, – отметила Анна Попова.

– Уверен, наше взаимодействие будет на самом высоком уровне для решения поставленных задач. Мы настроены на конструктивную работу, – сделал акцент Андрей Бочаров.

Именно детская клиническая инфекционная больница станет основным медучреждением при оказании помощи инфекционного профиля, в том числе и взрослому населению. Для этого есть все необходимые разрешительные документы. Здесь 235 коек, из которых 220 детских и 15 взрослых. Кроме того, 6 коек относятся к реанимации и интенсивной терапии. Отделение, где скоро пройдет капремонт, оборудовано самой современной техникой.

Что касается стадиона «Волгоград-Арена», то строительные работы здесь идут по графику. Сооружение на 45 тысяч мест будет обладать уникальной вантовой кровлей – самой большой в России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь