16+
Здоровье

Филиалы детской поликлиники отремонтировали в Волгограде

Филиалы детской поликлиники отремонтировали в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Завершен ремонт в медучреждении в Советском районе.

В Советском районе Волгограда полностью завершился ремонт двух филиалов детской поликлиники. Обновились подразделения детской поликлиники № 31.

Как рассказали "Городским вестям" в облздраве, филиалы расположены на улице Тулака, 2 и Голубятникова, 9 в Советском районе. Капремонт выполнен в учреждении благодаря регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

В процессе работ были полностью заменены системы электроснабжения, отопления, водоснабжения, водоотведения, отремонтированы все приемные педиатрические кабинеты, прививочные, процедурные. Обустроены современные зоны комфортного пребывания в холлах.

В детской поликлинике установили новую мебель и удобную систему навигации. Прием пациентов во время ремонта не прекращался — работы шли по блокам.

В отделении на Тулака медпомощь получают больше трех тысяч маленьких жителей Советского района. Благодаря модернизации в поликлинике появились кабинеты для приема невролога и эндокринолога, это очень удобно для проведения медосмотров малышам в возрасте до года.

Кроме того, впервые в учреждении был открыт кабинет телемедицинских консультаций, в нем организовано взаимодействие с ведущими педиатрическими клиниками Волгоградской области.

В подразделении на Голубятникова, где ведется прием на 3 педиатрических участках, полностью заменили системы коммуникации, обновили мебель.

Модернизация поликлиники не останавливается: в 2024 году пройдет ремонт отделения на Университетском проспекте, 56, а в 2025-м — на Университетском, 98, где принимают узкие специалисты. Приведение в порядок детских медучреждений повышает качество оказания помощи маленьким волгоградцам, это отвечает задачам национального проекта «Демография».

Всего в Волгоградской области до 2025 года планируют модернизировать 95 взрослых и детских объектов здравоохранения. Обновление первичного звена призвано повысить качество медпомощи, сделать ее доступнее, привлечь новые кадры, создать основу для развития современной системы здравоохранения — такую задачу поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

"Городские вести" писали о том, что в Волгограде продолжается капремонт амбулаторных отделений детской больницы № 1. Объект здравоохранения находится в Кировском районе города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

20:40, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

20:17, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

19:58, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

19:36, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

19:15, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

18:52, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

18:30, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

Календарь