16+
Здоровье

Филиалы детской поликлиники отремонтировали в Волгограде

Филиалы детской поликлиники отремонтировали в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Завершен ремонт в медучреждении в Советском районе.

В Советском районе Волгограда полностью завершился ремонт двух филиалов детской поликлиники. Обновились подразделения детской поликлиники № 31.

Как рассказали "Городским вестям" в облздраве, филиалы расположены на улице Тулака, 2 и Голубятникова, 9 в Советском районе. Капремонт выполнен в учреждении благодаря регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

В процессе работ были полностью заменены системы электроснабжения, отопления, водоснабжения, водоотведения, отремонтированы все приемные педиатрические кабинеты, прививочные, процедурные. Обустроены современные зоны комфортного пребывания в холлах.

В детской поликлинике установили новую мебель и удобную систему навигации. Прием пациентов во время ремонта не прекращался — работы шли по блокам.

В отделении на Тулака медпомощь получают больше трех тысяч маленьких жителей Советского района. Благодаря модернизации в поликлинике появились кабинеты для приема невролога и эндокринолога, это очень удобно для проведения медосмотров малышам в возрасте до года.

Кроме того, впервые в учреждении был открыт кабинет телемедицинских консультаций, в нем организовано взаимодействие с ведущими педиатрическими клиниками Волгоградской области.

В подразделении на Голубятникова, где ведется прием на 3 педиатрических участках, полностью заменили системы коммуникации, обновили мебель.

Модернизация поликлиники не останавливается: в 2024 году пройдет ремонт отделения на Университетском проспекте, 56, а в 2025-м — на Университетском, 98, где принимают узкие специалисты. Приведение в порядок детских медучреждений повышает качество оказания помощи маленьким волгоградцам, это отвечает задачам национального проекта «Демография».

Всего в Волгоградской области до 2025 года планируют модернизировать 95 взрослых и детских объектов здравоохранения. Обновление первичного звена призвано повысить качество медпомощи, сделать ее доступнее, привлечь новые кадры, создать основу для развития современной системы здравоохранения — такую задачу поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

"Городские вести" писали о том, что в Волгограде продолжается капремонт амбулаторных отделений детской больницы № 1. Объект здравоохранения находится в Кировском районе города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

15:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде к Крещению подготовили 5 купелей для омовений

15:04, Общество

Волгоградцам назвали 4 полезные привычки для наступившего 2026 года

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Маликов погиб на СВО

14:26, Общество

Антициклон несет морозы: Волгоград ждет резкое похолодание

14:24, Происшествия

Известно о состоянии трех пострадавших в ДТП под Волгоградом

14:09, Общество

Власти Урюпинска избавляются от элитного микроавтобуса по бросовой цене

14:00, Происшествия

Бойца Александра Еремина похоронят в Елани спустя год после гибели на СВО

Календарь