16+
Здоровье

Филиалы детской поликлиники отремонтировали в Волгограде

Филиалы детской поликлиники отремонтировали в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Завершен ремонт в медучреждении в Советском районе.

В Советском районе Волгограда полностью завершился ремонт двух филиалов детской поликлиники. Обновились подразделения детской поликлиники № 31.

Как рассказали "Городским вестям" в облздраве, филиалы расположены на улице Тулака, 2 и Голубятникова, 9 в Советском районе. Капремонт выполнен в учреждении благодаря регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

В процессе работ были полностью заменены системы электроснабжения, отопления, водоснабжения, водоотведения, отремонтированы все приемные педиатрические кабинеты, прививочные, процедурные. Обустроены современные зоны комфортного пребывания в холлах.

В детской поликлинике установили новую мебель и удобную систему навигации. Прием пациентов во время ремонта не прекращался — работы шли по блокам.

В отделении на Тулака медпомощь получают больше трех тысяч маленьких жителей Советского района. Благодаря модернизации в поликлинике появились кабинеты для приема невролога и эндокринолога, это очень удобно для проведения медосмотров малышам в возрасте до года.

Кроме того, впервые в учреждении был открыт кабинет телемедицинских консультаций, в нем организовано взаимодействие с ведущими педиатрическими клиниками Волгоградской области.

В подразделении на Голубятникова, где ведется прием на 3 педиатрических участках, полностью заменили системы коммуникации, обновили мебель.

Модернизация поликлиники не останавливается: в 2024 году пройдет ремонт отделения на Университетском проспекте, 56, а в 2025-м — на Университетском, 98, где принимают узкие специалисты. Приведение в порядок детских медучреждений повышает качество оказания помощи маленьким волгоградцам, это отвечает задачам национального проекта «Демография».

Всего в Волгоградской области до 2025 года планируют модернизировать 95 взрослых и детских объектов здравоохранения. Обновление первичного звена призвано повысить качество медпомощи, сделать ее доступнее, привлечь новые кадры, создать основу для развития современной системы здравоохранения — такую задачу поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

"Городские вести" писали о том, что в Волгограде продолжается капремонт амбулаторных отделений детской больницы № 1. Объект здравоохранения находится в Кировском районе города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:13, Общество

В зоне СВО погиб Валерий Тадеев из Волгоградской области

10:11, Общество

В Волгограде запретили фейерверки: что можно запускать под Новый год

09:59, Общество
Фото: "Городские вести"

Глава Волгограда 29 декабря почтил память жертв теракта на железнодорожном вокзале

09:48, Общество

Гололедица и метель: волгоградцев предупредили о риске на дорогах

09:44, Криминал

В Астрахани аферисты украли деньги медорганизации, обманув ее сотрудницу

09:33, Общество

В Волгограде пенсионерам, семьям и бойцам изменят выплаты в 2026 году

09:27, Общество

Бочаров возложил цветы у вокзала: Волгоград вспомнил жертв терактов 2013 года

09:19, ЖКХ

Куда волгоградцам обращаться в новогодние праздники, если случится коммунальная авария

09:14, Общество

Народные приметы на 29 декабря: что нельзя и что можно делать в Агеев день

09:09, Образование

Может ли учитель математики снижать оценку из-за грамотности, объяснили волгоградцам

09:01, Происшествия

В Волгограде в ночь загорелся дом

08:59, Общество

В Волгограде стартовала рекордно короткая рабочая неделя

08:53, Общество

Вражеские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:34, Здоровье

Волгоградцам запретили на Новый год бутерброды с красной икрой

08:06, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московские рейсы

07:46, Криминал

Волгоградец "урвал" за 130 тысяч рублей муляж телефона

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

Календарь