16+
Здоровье

Фантомный класс с современными тренажерами появился в медуниверситете Волгограда

21 Сен 2023 13:28, 2 фото

Первый мастер-класс для студентов вуза провел ассистент кафедры акушерства и гинекологии ВолгГМУ Александр Чекунов.

Фото: пресс-служба ВолгГМУ

Кафедра акушерства и гинекологии ВолгГМУ получила новое оборудование, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу Волгоградского государственного медицинского университета. Установлены новые адаптированные тренажеры на базе родильного дома № 2. С помощью новинок у студентов вуза появилась возможность выполнять ряд медицинских манипуляций, включая отрабатывание биомеханизма родов.

Работе с тренажерами будущих акушеров-гинекологов учат высококвалифицированные специалисты. Один из перовых мастер-классов для студентов провел главный врач клинического родильного дома №2, ассистент кафедры акушерства и гинекологии ВолгГМУ Александр Чекунов. Обучающиеся во время занятий отработали практические навыки, касающиеся патологического акушерства.

Александр Чекунов отмечает, что послеродовое кровотечение - одна из главных причин материнской смертности. Еще одна опасная ситуация - несоответствие размеров таза и плода.

​- На новых тренажерах, которпые приобрел университет, со студентами мы рассмотрели современные алгоритмы оказания медицинской помощи в экстренных ситуациях, возникающих в акушерстве. Симуляционное оборудование научит будущих врачей максимально быстро ориентироваться и принимать правильные решения, которые спасут жизни матери и ребенка, - говорит Александр Чекунов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

Календарь