16+
Здоровье

Еще одну вертолетную площадку для санавиации построили в Волгограде

Еще одну вертолетную площадку для санавиации построили в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров проинспектировал объект.

25 сентября губернатор Андрей Бочаров проинспектировал в Волгограде готовность новой площадки для санитарной авиации на территории больницы № 15 в Красноармейском районе.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, объект даст возможность вывести на качественно новый уровень оказание экстренной медицинской помощи жителям юга Волгоградского региона.

Свой рабочий день губернатор Андрей Бочаров начал в Красноармейском районе: глава Волгоградской области инспектирует ход модернизации одной из опорных больниц региона – «пятнашку». В 2023 году здесь в рамках национального проекта «Здравоохранение» обустроили специализированную площадку для посадки санитарного вертолета «Ансат», сейчас проводится процедура получение аэронавигационного паспорта.


— Хороший темп. Я вижу изменения, которые здесь происходят, — дал оценку губернатор Бочаров.


Как пояснил главный врач больницы Анатолий Калмыков, новый объект поможет спасти немало жизней, особенно пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сюда могут доставлять нуждающихся в высокотехнологичной экстренной помощи не только из Кировского, Красноармейского, частично Советского районов Волгограда, Суровикинского, Калачевского, Чернышковского, Октябрьского, Котельниковского и Светлоярского районов Волгоградской области, но и из Астраханской области и Калмыкии.

Волгоградский регион один из первых в России получил средства на возрождение санавиации. В каждом районе Волгоградской области оборудованы посадочные площадки. Специализированные действуют на территории 25-й больницы, кардиологического центра, волжской больницы имени Фишера, в Урюпинске и Камышине. Кроме 15-й больницы, новая площадка появится у областной больницы № 1 – сейчас она в стадии строительства. Запланировано обустройство площадки в городе Михайловка рядом с новым инфекционным стационаром. За шесть лет работы «крылатой скорой» были спасены больше 1,6 тысячи пациентов. Развитие санавиации продолжается в рамках регпроекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

Календарь