16+
Здоровье

Еще одну вертолетную площадку для санавиации построили в Волгограде

Еще одну вертолетную площадку для санавиации построили в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров проинспектировал объект.

25 сентября губернатор Андрей Бочаров проинспектировал в Волгограде готовность новой площадки для санитарной авиации на территории больницы № 15 в Красноармейском районе.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, объект даст возможность вывести на качественно новый уровень оказание экстренной медицинской помощи жителям юга Волгоградского региона.

Свой рабочий день губернатор Андрей Бочаров начал в Красноармейском районе: глава Волгоградской области инспектирует ход модернизации одной из опорных больниц региона – «пятнашку». В 2023 году здесь в рамках национального проекта «Здравоохранение» обустроили специализированную площадку для посадки санитарного вертолета «Ансат», сейчас проводится процедура получение аэронавигационного паспорта.


— Хороший темп. Я вижу изменения, которые здесь происходят, — дал оценку губернатор Бочаров.


Как пояснил главный врач больницы Анатолий Калмыков, новый объект поможет спасти немало жизней, особенно пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сюда могут доставлять нуждающихся в высокотехнологичной экстренной помощи не только из Кировского, Красноармейского, частично Советского районов Волгограда, Суровикинского, Калачевского, Чернышковского, Октябрьского, Котельниковского и Светлоярского районов Волгоградской области, но и из Астраханской области и Калмыкии.

Волгоградский регион один из первых в России получил средства на возрождение санавиации. В каждом районе Волгоградской области оборудованы посадочные площадки. Специализированные действуют на территории 25-й больницы, кардиологического центра, волжской больницы имени Фишера, в Урюпинске и Камышине. Кроме 15-й больницы, новая площадка появится у областной больницы № 1 – сейчас она в стадии строительства. Запланировано обустройство площадки в городе Михайловка рядом с новым инфекционным стационаром. За шесть лет работы «крылатой скорой» были спасены больше 1,6 тысячи пациентов. Развитие санавиации продолжается в рамках регпроекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

14:59, Общество

Волгоград утвердил новые списки городских стипендиатов

14:43, Криминал

В Волгоградской области иностранец задержан за взятку

14:42, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейса в аэропорту Волгограда

14:42, Происшествия

В Волгограде судовладелец выплатил 200 тысяч за загрязнение Волги

14:26, Криминал

ВС РФ оставил в силе 14 лет колонии волгоградцу Никите Журавелю за госизмену

14:17, Происшествия

Бойца Алексея Волкова похоронят под Волгоградом

14:09, Общество

В Волгограде пенсионеры получат фиксированную надбавку в 19 тысяч

13:56, Криминал

В Волжском приезжий пытался всучить госавтоинспектору взятку

13:48, Благоустройство

В Волжском к Новому году установят 28 световых фигур почти за 5 млн

13:32, Происшествия

Волгоградцев разводят мошенники, выдающие себя за судебных приставов

13:27, Происшествия

В Волгограде горели хозпостройки и резиновые изделия: сводка МЧС

13:11, Общество

Андрей Бочаров принял участие в отчетно-выборной конференции Облсовпрофа

13:07, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» съехала с дороги и опрокинулась

12:57, Происшествия

Волгоградцам заблокируют доступ к FaceTime

12:55, Здоровье

Роспотребнадзор сообщил о вакцинации 60% жителей Волгоградской области

12:50, Происшествия

Астраханец расплатился за галоши фальшивой купюрой

12:45, Общество

Черная пятница повысила спрос волгоградцев на беспроводные наушники

Календарь