16+
Здоровье

Еще одну вертолетную площадку для санавиации построили в Волгограде

Еще одну вертолетную площадку для санавиации построили в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров проинспектировал объект.

25 сентября губернатор Андрей Бочаров проинспектировал в Волгограде готовность новой площадки для санитарной авиации на территории больницы № 15 в Красноармейском районе.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, объект даст возможность вывести на качественно новый уровень оказание экстренной медицинской помощи жителям юга Волгоградского региона.

Свой рабочий день губернатор Андрей Бочаров начал в Красноармейском районе: глава Волгоградской области инспектирует ход модернизации одной из опорных больниц региона – «пятнашку». В 2023 году здесь в рамках национального проекта «Здравоохранение» обустроили специализированную площадку для посадки санитарного вертолета «Ансат», сейчас проводится процедура получение аэронавигационного паспорта.


— Хороший темп. Я вижу изменения, которые здесь происходят, — дал оценку губернатор Бочаров.


Как пояснил главный врач больницы Анатолий Калмыков, новый объект поможет спасти немало жизней, особенно пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сюда могут доставлять нуждающихся в высокотехнологичной экстренной помощи не только из Кировского, Красноармейского, частично Советского районов Волгограда, Суровикинского, Калачевского, Чернышковского, Октябрьского, Котельниковского и Светлоярского районов Волгоградской области, но и из Астраханской области и Калмыкии.

Волгоградский регион один из первых в России получил средства на возрождение санавиации. В каждом районе Волгоградской области оборудованы посадочные площадки. Специализированные действуют на территории 25-й больницы, кардиологического центра, волжской больницы имени Фишера, в Урюпинске и Камышине. Кроме 15-й больницы, новая площадка появится у областной больницы № 1 – сейчас она в стадии строительства. Запланировано обустройство площадки в городе Михайловка рядом с новым инфекционным стационаром. За шесть лет работы «крылатой скорой» были спасены больше 1,6 тысячи пациентов. Развитие санавиации продолжается в рамках регпроекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

11:28, Происшествия

45 человек эвакуировали из горящей многоэтажки на юге Волгограда

11:14, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

10:58, Культура

Спектакль «Старик Хоттабыч» показали волгоградским детям

10:46, Происшествия

Пятеро пострадали в ДТП на юге Волгограда

10:32, Общество

Более 250 воинских мемориалов отремонтировали в Волгоградской области

10:20, Общество

Какую погоду обещают синоптики волгоградцам на выходных

10:08, Общество

Каким должен быть идеальный корпоратив, по мнению волгоградцев

09:54, Общество

День ФСБ отмечают волгоградские чекисты

09:42, Общество

ГАИ проверила, уступают ли дорогу скорым в Волжском

Календарь