16+
Здоровье

Еще одну вертолетную площадку для санавиации построили в Волгограде

Еще одну вертолетную площадку для санавиации построили в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров проинспектировал объект.

25 сентября губернатор Андрей Бочаров проинспектировал в Волгограде готовность новой площадки для санитарной авиации на территории больницы № 15 в Красноармейском районе.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, объект даст возможность вывести на качественно новый уровень оказание экстренной медицинской помощи жителям юга Волгоградского региона.

Свой рабочий день губернатор Андрей Бочаров начал в Красноармейском районе: глава Волгоградской области инспектирует ход модернизации одной из опорных больниц региона – «пятнашку». В 2023 году здесь в рамках национального проекта «Здравоохранение» обустроили специализированную площадку для посадки санитарного вертолета «Ансат», сейчас проводится процедура получение аэронавигационного паспорта.


— Хороший темп. Я вижу изменения, которые здесь происходят, — дал оценку губернатор Бочаров.


Как пояснил главный врач больницы Анатолий Калмыков, новый объект поможет спасти немало жизней, особенно пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сюда могут доставлять нуждающихся в высокотехнологичной экстренной помощи не только из Кировского, Красноармейского, частично Советского районов Волгограда, Суровикинского, Калачевского, Чернышковского, Октябрьского, Котельниковского и Светлоярского районов Волгоградской области, но и из Астраханской области и Калмыкии.

Волгоградский регион один из первых в России получил средства на возрождение санавиации. В каждом районе Волгоградской области оборудованы посадочные площадки. Специализированные действуют на территории 25-й больницы, кардиологического центра, волжской больницы имени Фишера, в Урюпинске и Камышине. Кроме 15-й больницы, новая площадка появится у областной больницы № 1 – сейчас она в стадии строительства. Запланировано обустройство площадки в городе Михайловка рядом с новым инфекционным стационаром. За шесть лет работы «крылатой скорой» были спасены больше 1,6 тысячи пациентов. Развитие санавиации продолжается в рамках регпроекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь