16+
Здоровье

Еще один очаг бешенства выявлен под Волгоградом

Еще один очаг бешенства выявлен под Волгоградом
Фото: архив / «Городские вести»

Приняты меры к предотвращению возможных последствий.

По информации комитета ветеринарии Волгоградской области, в регионе ликвидируют очаг бешенства в одном из хозяйств на территории Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципалитета. Там обнаружили дикую лису с признаками опасного для человека заболевания.

В настоящее время проводится вакцинация домашних животных. Процедуры отработаны и хорошо себя зарекомендовали. Напомним, что в Волгоградском регионе проводят комплекс мероприятий для сокращения случаев заболевания бешенством. Специалисты раскладывают вакцину для диких животных и прививают домашних особей. За три года количество случаев снизилось в четыре раза.

Более подробную информацию о бесплатной вакцинации домашних животных можно найти на официальном ресурсе профильного комитета. Там размещены адреса станций, графики работы и необходимые для связи телефоны.

Специалисты просят волгоградцев и впредь проявлять бдительность. Незамедлительно сообщайте о подобных случаях для осуществления оперативных профилактических мер!

Кстати, лисы чаще всего становятся носителями бешенства. Проявление ласки со стороны диких животных - один из устойчивых признаков смертельного для человека заболевания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь