16+
Здоровье

Еще один День здоровья мамы прошел в Волгоградской области

22 Сен 2024 08:46, видео

Женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, прошли бесплатное медобследование.

В субботу, 21 сентября, в Волгоградской области прошел День здоровья мамы. На этот раз здоровье смогли проверить мамы города Волжского. Для этого им не нужно было записываться к специалистам.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения, мероприятие прошло в горбольнице №2 в Волжском. Женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, прошли бесплатное медобследование, с малышами в это время занимались социальные работники.

По информации областного комитета соцзащиты, прием для мам провели терапевт, эндокринолог, гинеколог, офтальмолог, хирург, УЗИ-специалист и психолог. Женщины сдали основные экспресс-анализы, прошли плановую флюорографию. Каждой был выдан паспорт здоровья с медицинскими заключениями и результатами исследований.

А дети в это время находились под присмотром социальных работников Волжского центра социального обслуживания населения, с ними играли, учили рисовать и лепить.

День здоровой мамы — это пилотный проект, в Волгоградском регионе он реализуется с 2023 года и является частью масштабной работы по внедрению института региональных сервисных уполномоченных при поддержке Агентства стратегических инициатив. Проект должен способствовать решению демографических проблем. За время работы в нем приняли участие двести жительниц Волгоградской области, 25 процентов из них смогли прошли дополнительные обследования.

В Волгоградской области поддержка материнства и детства — среди безусловных приоритетов, которые были обозначены губернатором Андреем Бочаровым. Система соцпомощи совершенствуется с учетом мнения общественников. До конца 2025 года в Волгоградском регионе начнет действовать новая десятилетняя государственная профильная программа.

2024 год объявлен Президентом РФ Годом семьи — в Волгоградской области регулярно проходят тематические мероприятия во всех муниципалитетах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

15:19, Происшествия

Кровля загорелась под Волгоградом

15:17, Общество

В Волгограде с 1 декабря меняются законы: утильсбор, мигранты, Госуслуги

14:58, Происшествия

Иномарка сбила пешехода в центре Волгограда

14:57, Общество

Губернатор Бочаров выразил соболезнования семье конструктора Соболева

14:47, Общество

Желтый уровень опасности продлили в Волгоградской области

14:44, Происшествия

Две легковушки столкнулись под Волгоградом в Камышине

14:22, Общество

Морозы и изморось фиксируют в Волгоградской области

14:16, Культура

В Волгограде отметят 40-летие оркестра «Combo-jazz-band» юбилейным концертом

14:06, Спорт

Перелом стопы не подтвердился у игрока «Ротора» Храмцова

13:57, Происшествия

Иномарка врезалась в дом в Волгограде

13:53, Происшествия

В Волгограде на Электролесовской столкнулись две иномарки

13:40, Общество

Андрей Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода: цифры и результаты

13:40, Экономика

Что подорожало и подешевело в Волгоградской области за октябрь

13:39, Общество

В МЧС Волгоградской области впервые вручили офицерские звания

13:22, Общество

Под Волгоградом чиновники избавляются от элитного внедорожника по бросовой цене

13:10, Общество

110-тонный теплообменник транспортируют в Волгограде

13:00, Происшествия

Под Волгоградом люди сгорели заживо: в регионе два пожара и один пострадавший в ДТП

12:58, Общество

Волжский удивит необычными украшениями к Новому году

12:44, Общество

Создатель «Тополя» и «Искандера» Валериан Соболев умер в Волгограде

Календарь