16+
Здоровье

Эндокринолог Островская назвала самое полезное мясо для шашлыка

Эндокринолог Островская назвала самое полезное мясо для шашлыка
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

И это - куриные бедра.

Жители Волгограда готовятся к Первомаю, планируя в дни майских праздников выехать за город, провести время на дачном участке, приготовить шашлык.

Советы эндокринолога Елены Островской, специалиста по превентивной и антивозрастной медицине Европейского медицинского центра, для этих случаев очень пригодятся - доктор дает рекомендации, какое мясо признано самым полезным для приготовления вкусного шашлыка. Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на "Лента.ru".

Самым полезным ддя желудочно-кишечного тракта эндокринолог назвала шашлык, который приготовлен из мяса бедра курицы. Самое низкокалорийное мясо для шашлыка - это филе индейки. Но в процессе жарки мясо становится сухим, что нравится не всем.

Шашлык из свинины или баранины считается "тяжелым" для организма. Лишний жир - это нагрузка для ЖКТ и для печени. А вот куриные бедра - это самый оптимальный вариант. Блюдо из него получится не такое жирное, как из свинины, но и не такое сухое, как из индейки.

Согласно рецептуре для шашлыка следует брать жирное мясо, которое при жарке "усыхает". Жир, который обжаривается, необходимо срезать. Это позволит избавиться от конечных продуктов гликирования, которые провоцируют старение организма и могут стать причиной развития онкологических заболеваний.

Специалист советует отказаться от соусов для шашлыка - майонез или кетчуп только испортят блюдо и негативно скажутся на состоянии ЖКТ. Лучше всего использовать лук в большом количестве и лимонный сок. А для маринования мяса прекрасно подойдет не столовый уксус, а яблочный. К тому же в его составе есть полезные вещества, повышающие гемоглобин в крови.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь