16+
Здоровье

Эксперты назвали три самых полезных завтрака

Эксперты назвали три самых полезных завтракаЕда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Овсянка и фрукты рулят!

О том, что завтракать для пользы организма обязательно нужно, даже если не очень хочется, врачи и диетологи говорят давно. А вот о том, что лучше есть по утрам, спорят до сих пор.

Эксперты Национального исследовательского центра «Здоровое питание» выяснили, какие три завтрака полезнее всего. Результаты эксперимента обнародовали журналисты kp.ru.

Оказалось, что самое полезное блюдо по утрам – овсяная каша. Она очень богата клетчаткой, а именно бета-глюканами, которые насыщают организм энергией и надолго избавляют от чувства голода, позволяя избежать ненужных частых перекусов.

При этом варить овсянку советуют на воде, а молоко добавлять лишь в конце приготовления. Разумеется, варианты в пакетиках рассматривать не стоит – они не полезные. Но и увлекаться овсяной кашей и есть ее каждый день тоже не нужно. Идеально сочетать разные виды круп для разнообразия в рационе.

Второй отличный завтрак – фрукты. Ими тоже вполне можно неплохо подкрепиться с утра, насытиться витаминами и микроэлементами, да и та же клетчатка там тоже присутствует в необходимом количестве. К примеру, груши и яблоки полезнее бананов и винограда.

На третьем месте по полезности – белковый завтрак, сочетающий как животные белки (яйца, рыба, мясо), так и растительные (бобовые, чечевица). Эти продукты тоже надолго подарят чувство сытости и в то же время помогут пополнить организм не только белками, но и полезными углеводами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

Календарь