16+
Здоровье

Эксперт: новый корпус онкодиспансера, который запустят летом, уникален

17 Май 2022 15:32, 7 фото

На объекте сейчас завершаются монтажные и пусконаладочные работы новейшего оборудования.

Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров побывал сегодня, 17 мая 2022 года, на площадке построенного по нацпроекту «Здравоохранение» лечебно-консультационного корпуса Волгоградского областного онкодиспансера. На объекте сейчас завершаются монтажные и пусконаладочные работы новейшего оборудования.

– Это действительно уникальный проект, потому что здесь представлен полный цикл оказания помощи онкологическим больным: начиная от диагностики до серьезного лечения, в том числе оказания онкологической помощи детям, – отметила Наталья Семенова, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

По словам эксперта, в новом онкоцентре появится криохранилище, где будут продуцироваться стволовые клетки. Здесь же врачи будут заниматься научными исследованиями, проводить лучевую и химиотерапию. А то, что все это будет происходить в одном месте, – дополнительный удобный бонус.

– На помощь в онкоцентре смогут рассчитывать не только жители Волгоградской области, но и других регионов Юга России. Рядом находится единственный на Юге реабилитационный центр – это законченный цикл, – добавила Наталья Семенова.

Эксперт напомнила также, что в Волгоградском регионе еще создано 14 центров амбулаторной онкологической помощи, которые присылают сюда на лечение и уточненную диагностику пациентов из районов области.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров, который побывал сегодня на объекте, отметил, что этот проект стало возможным реализовать благодаря доверию к региону федерального центра и руководства страны.

– Получилось все очень функционально, достойно, высокоэффективно. Новый центр внесет существенный вклад в повышение качества оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области, – отметил губернатор Волгоградской области.

Он также подтвердил, что новый центр будет запущен в работу уже летом этого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

Календарь