16+
Здоровье

Эксперт: новый корпус онкодиспансера, который запустят летом, уникален

17 Май 2022 15:32, 7 фото

На объекте сейчас завершаются монтажные и пусконаладочные работы новейшего оборудования.

Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров побывал сегодня, 17 мая 2022 года, на площадке построенного по нацпроекту «Здравоохранение» лечебно-консультационного корпуса Волгоградского областного онкодиспансера. На объекте сейчас завершаются монтажные и пусконаладочные работы новейшего оборудования.

– Это действительно уникальный проект, потому что здесь представлен полный цикл оказания помощи онкологическим больным: начиная от диагностики до серьезного лечения, в том числе оказания онкологической помощи детям, – отметила Наталья Семенова, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

По словам эксперта, в новом онкоцентре появится криохранилище, где будут продуцироваться стволовые клетки. Здесь же врачи будут заниматься научными исследованиями, проводить лучевую и химиотерапию. А то, что все это будет происходить в одном месте, – дополнительный удобный бонус.

– На помощь в онкоцентре смогут рассчитывать не только жители Волгоградской области, но и других регионов Юга России. Рядом находится единственный на Юге реабилитационный центр – это законченный цикл, – добавила Наталья Семенова.

Эксперт напомнила также, что в Волгоградском регионе еще создано 14 центров амбулаторной онкологической помощи, которые присылают сюда на лечение и уточненную диагностику пациентов из районов области.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров, который побывал сегодня на объекте, отметил, что этот проект стало возможным реализовать благодаря доверию к региону федерального центра и руководства страны.

– Получилось все очень функционально, достойно, высокоэффективно. Новый центр внесет существенный вклад в повышение качества оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области, – отметил губернатор Волгоградской области.

Он также подтвердил, что новый центр будет запущен в работу уже летом этого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

10:03, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить свежую зелень к Новому году

Календарь